Автовыкуп



Автовыкуп
Автовыкуп


Автовыкуп — это услуга, оказываемая специальной коммерческой организацией, суть которой заключается в быстрой покупке автомобиля б/у. Фирмы, занимающиеся автовыкупом, нередко готовы приобрести авто в любом состоянии: после ДТП, кредитные авто, очень старые автомобили, подробнее на https://www.bitauto.ru/vykup-lyubyh-avto.php. Конечно, оформление сделки за 2-3 дня выглядит очень заманчиво, но, разумеется, у автовыкупа есть помимо положительных сторон и свои недостатки. 

Несомненным плюсом автовыкупа является скорость оформление, при этом организация берет на себя все хлопоты и затраты по оформлению документов. Любой человек, который хочет продать автомобиль, может позвонить в организацию, специализирующуюся на автовыкупе, рассказать оператору о своем авто и, что немаловажно, сразу же услышать приблизительную стоимость автомобиля. Далее назначается встреча со специалистом, и он уже при личном осмотре говорит окончательную цену, по которой организация готова купить автомобиль. Сама же сделка может состояться через 2-3 дня. Есть и предложения об автовыкупе, предусматривающие оплату на следующие сутки после оценки или даже в тот же день.



Если говорить о минусах автовыкупа, то главным из них является заниженная стоимость. Как бы в объявлениях не убеждали, что купят максимально дорого, на самом деле оценщик при личном осмотре автомобиля почти всегда назовет цену еще ниже той, которая была оговорена предварительно по телефону. Поэтому любому человеку, собирающемуся воспользоваться автовыкупом, нужно быть готовым к подобному разочарованию. Минус 10% - это стандартное отклонение от первоначально обозначенной стоимости. Если же деньги нужны очень срочно, то «выкуп за один день» уменьшит ранее оговоренную сумму на 25-30%. Вторым достаточно неприятным фактом может стать то, что организации покупают далеко не все автомобили. Причиной отказа могут стать не только технические характеристики, но и проблемные документы и даже возраст владельца. Лицам младше 21 года заключить подобную сделку бывает довольно трудно. 

Зная положительные и отрицательные стороны автовыкупа, несложно сделать вывод, что подобная услуга подойдет в первую очередь людям, срочно нуждающимся в наличных деньгах. Если же есть возможность подождать, то, наверное, разумнее продавать автомобиль самостоятельно, рассчитывая в процессе торга получить наиболее выгодную цену.