Форд начнет тестирование в Лондоне гибридных коммерческих фургонов.



Форд начнет тестирование в Лондоне гибридных коммерческих фургонов.

Ford Motor планирует протестировать программное обеспечение и телематику на 20 фургонах для сокращения выбросов и снижения затрат. 
 Для этого компания договорилась с городскими чиновниками в Лондоне, для того чтобы начать годичную пилотную программу на гибридных фургонах.
 Автопроизводитель ранее в этом месяце объявил о  инвестициях в размере $ 4,5 млрд. в электрифицированные транспортные средства, которые добавят 13 новых моделей в линейку компании Ford к 2021 году. 20 гибридных фургонов будут изготовлены для пилотной программы  на заводе Ford в Дантон, Великобритания. Фургоны будут доступны для коммерческого приобретения в Европе в 2019 году; Форд не планирует продавать их в США.
«Объединившись с нашими партнерами в Лондоне, мы также сможем испытать программное обеспечение и телематику с огромным потенциалом для сокращения выбросов и затрат в городе» - сказал Джим Фарли, председатель и главный исполнительный директор, Ford в Европе. «Этот новый тип партнерства демонстрирует нашу эволюцию в мобильности компании». 
 Тестирование направленно для того чтобы снизить вредные выбросы в городе так как коммерческие фургоны перевозят 75 процентов от всех грузовых перевозок. 
 На тестирование выделено около $ 5,8 млн. (4,7 млн. £)  правительством Великобритании.
 Руководство Форда заявило, что фургоны получат чистый электрический диапазон около 31 миль. Они будут работать на электроэнергии для большинства своих городских поездок, и переключаться на двигатель внутреннего сгорания для дальних поездок за пределами города.
 Представитель Форд сказал, что есть потенциал для расширения пилотной программы в других европейских городах.
 Форд сотрудничает с BMW Group, Daimler AG и Volkswagen Group, чтобы создать мощную сеть станций для зарядки батарей вдоль основных магистралей в Европе. Группа рассчитывает установить около 400 таких зарядных станций в Европе.