Как выбрать гироскутер для ребенка



Гироскутер – это устройство, которое привлекает внимание не только взрослых, но и детей. Обратите внимание, как загораются их взгляды, когда они видят это средство передвижения на улице или в магазине. В парках и скверах нередко можно увидеть, как на этих устройствах катается вся семья. Те, кто хочет купить гироскутер для ребенка, столкнется с достаточно серьезным выбором. Предстоит подобрать изделие, идеально сбалансированное с точки зрения стоимости, эксплуатационных показателей и безопасности использования. Оценить стоит развиваемую скорость, грузоподъемность, вес изделия, расстояние, преодолеваемое на одном заряде, а также ряд иных параметров. Осталось только узнать, как выбрать гироборд для ребенка, с учетом его анатомических особенностей и условий эксплуатации.

Выбираем гироскутер

Первое, что должны сделать желающие купить ховерборд, так это посмотреть платформу. Она состоит из двух частей, соединенных между собой специальным шарниром. Для предотвращения скольжение ее покрывают резиной. Под платформой располагаются два гироскопических датчика, реагирующих на силу нажатия и передающие соответствующую информацию в электронную систему устройства, в результате чего и происходит активизация электрического мотора.

Желая купить гироскутер для детей, обратите внимание на вес ребенка. Датчики современных моделей могут реагировать на вес катающегося человека более 25-30 кг. В противном случае движение устройства будет прерывистым, сопровождаться вибрацией. Обучая ребенка катанию, покажите, как он должен ставить ноги на платформу: четко над гироскопами. Оптимальными для них станут модели с 6-дюймовыми колесами. Они достаточно жесткие и устойчивые. Но кататься на них можно только по ровным асфальтовым дорогам. Любые ямки будут отчетливо ощущаться. Здесь вы сможете купить гироскутер недорого, подобрав среди широкого ассортимента оптимальную модель именно для вашего ребенка.


Теперь оцените размер, вес и форму гироборда. В большинстве случаев ребенку необходимо будет переносить устройство с места на место. 10 кг – это не избыточная тяжесть, для вашего 10-тилетнего сына или дочки. В больших гироскутерах предусмотрены внушительные колесные арки, что делает их более габаритными и усложняет транспортировку в общественном транспорте. Тонкое основание позволит ребенку брать гироборд одной рукой. Приняв во внимание эти рекомендации, а также воспользовавшись компетентными консультациями специалистов, вы сможете купить гироборд, идеальный во всех отношениях.