Новинка от Hyundai: не потерять бы двери. Hyundai Curb



Новинка от Hyundai: не потерять бы двери. Hyundai Curb

Новинка от Hyundai: не потерять бы двери. Hyundai Curb

Корейский концерн Hyundai, похоже, самый смелый сейчас среди себе подобных по вопросам стиля и инновационных экспериментов. Например, в массовых сегментах рынка очень неплохо, интересно и оригинально смотрятся Solaris и Elantra. У концерна есть яркое, спортивное купе Genesis и нестандартное трехдверное купе – хэтчбек Veloster. А вот в сегменте небольших кроссоверов для города корейскому концерну придется нелего, здесь имеются весьма сильные конкуренты. Впрочем, коллектив концерна Hyundai готов представить одну весьма интересную новинку.

Кроссовер Hyundai Curb предназначен составить конкуренцию Opel Mokka и Nissan Juke. Первые его изображения были опубликованы на автомобильном сайте из Китая. Наверное, предложение идет о серийной модели концепта Curb, впервые презентованого на детройтском автомобильном салоне в начале 2011 года. На изображениях заметна характерная линия крыши, определяющая сужение оконной линии в сторону кормы и невидимые стойки. Боковая и передняя часть автомобиля на изображении закамуфлирована, поэтому сложно предположить, насколько они соответствуют концепту. У него была характерная выштамповка на боковинах, массивная решетка перед радиатором и весьма оригинальные фары. У концепта были представлены распашные двери (сенсорные датчики предназначены для реагирования на близость руки, а вот основная стойка отсутствовала.

Концепт Hyunadai Curb позиционировался как машина, предназначенный для клубной жизни и молодежи. Если в серийной версии разработчики смогут сохранить хотя бы часть стилевых технических решений концепткара, то будущий маленький кроссовер от концерна Hyundai будет весьма уверенно выглядеть на фоне Renault Captur и Juke, тем более, что рыночная перспектива первого в России сегодня еще под огромным вопросом.