Кк разбудить авто от зимней спячки



<!--[if gte mso 9]>

Кк разбудить авто от зимней спячки

Многие автомобилисты не любят ездить на своем железном коне в холодное время года. Мол, это более опасно и дорого. Соответственно они ставят на всю зиму свое авто на хранение. Если вы один из них, то знаете, как важно с приходом весны правильно разбудить машину от зимней спячки. Рассмотрим порядок действий.

Если ваше авто совсем новое, ему не больше 2-3 лет, то можете смело использовать его почти сразу же. Достаточно сменить масло и надеть сезонную резину. Но если он уже постарше, то не обойтись без комплексной диагностики.

Начинать ее следует с проверки аккумулятора. Если вы увидели, что он почти не крутит, то проверьте его контакт с проводами. Причиной такой неисправности может служить ржавчина и даже оксидная пленка. Если это именно они, то сначала избавьтесь от них, а потом снова запустите аккумулятор. Если и это не поможет, попробуйте его подзарядить. Но если все операции окажутся не слишком эффективными, то смело приобретайте новый.

Вообще заряжать аккумулятор следует только в проветриваемой комнате. При этом не стоит оставлять такой устройство без присмотра. Ведь оно выделяет при зарядке водород, который вместе с воздухом становится взрывоопасным.


Также перед использованием важно промыть бензобак. Делают это потому, что остатки горючего в нем за зиму обязательно расслоились. А значит, топливную систему будет легко забить. Для промывки просто налейте туда специальное средство, которое избавляет от влаги, а потом – обыкновенный свежий бензин.

Колеса авто тоже нуждаются в проверке. Их следует подкачать. При необходимости нужно сменить резину. Например, если всю зиму машина простояла на ободах.

Также автомобиль в уже рабочем состоянии следует загнать на мойку. Здесь не следует экономить, ведь после долгой стоянки и снаружи, и внутри него накопилось достаточно грязи. Лучше заказать бесконтактный вариант очистки, после которого на кузов наносят горячий воск.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 21 false false false UK X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}