Fiat Doblo Panorama. Технические характеристики авто



Fiat Doblo Panorama, технические характеристики которого описаны ниже, - это «грузопассажирский минивэн», созданный на основе компактного Doblo Cargo. Он получил от него многие положительные качества, в том числе практичный внешний экстерьер, который не балует яркими деталями, но вполне вписывается в современные стандарты.

 Fiat Doblo Panorama. Технические характеристики авто

Fiat Doblo Panorama технические характеристики

Салон Fiat Doblo Panorama по техническим характеристикам отличается 5-местной компоновкой и достаточным объемом свободного пространства на двух рядах сидений. Благодаря крупной площади остекления по техническим характеристикам Fiat Doblo Panorama и крупным боковым зеркалам обеспечивается превосходная обзорность с водительского кресла, тогда как удобные сиденья с малой боковой поддержкой и небольшими подголовниками не дают уставать в ходе даже очень долгих поездок. Интерьер по техническим характеристикам Fiat Doblo Panorama выполнен в слегка футуристичном стиле с большим количеством овальных форм на панели спереди, множеством мест, чтобы хранить мелкую поклажу, и особыми откидными полками потолочными для документов, карт и иных бумажных вещей.

Отлично продумали также и схему освещения в салоне, при этом не просто в пассажирской зоне, но также и в багажном отделении. Стоит отметить, что в стандартном состоянии багажный отсек автомобиля рассчитан на 750 л груза, однако при сложенном 2-м ряде сидений полезное пространство можно увеличить до 3000 л. К грузовому отсеку доступ происходит через распашную заднюю дверь. Посадку пассажиров на 2-й ряд организуется посредством правой сдвижной двери, однако в качестве опции можно установить дополнительную сдвижную дверь по левому борту.


По техническим характеристикам Fiat Doblo Panorama оснащен 1,4-литровым бензиновым четырехцилиндровым двигателем рядного расположения. Мотор оснастили системой распределенного впрыска и 8-клапанным механизмом ГРМ. Если говорить о потреблении топлива, то в городских условиях автомобиль расходует 9,2 л бензина, на трассе - 6,3 литра, тогда как в смешанном цикле тратится 7,4 л.

Автомобиль сконструирован на основе переднеприводной платформы с независимой передней подвеской типа МакФерсон и зависимой задней с рессорами расположения продольного.

Колеса оси передней получили усиленные вентилируемые тормозные механизмы с дисками в диаметре 257 мм.