Интересные факты об автомобилях марки «Renault»



Интересные факты об автомобилях марки «Renault»

Интересные факты об автомобилях марки «Renault»


В 1899 году три брата семейства Рено решили основать компанию. Дизельные и бензиновые силовые агрегаты стали спутниками марок «Ниссан», «Мерседес Бенц». Автомобили «Рено» демонстрируют сочетание высоких технологий, практичности и доступной цены – так кратко можно охарактеризовать модели. Недостатки есть в каждой марке, есть и преимущества.

Основные достоинства «Renault»

Формат оформления экстерьера и внутреннего убранства подкупает. Кузов и салон – единая гармония цветовой гаммы, качественных материалов отделки. Почему людям нравятся эти машины? Это вопрос часто задают официальному дилеру рено.
• На любом этапе производственной линии производитель не ленится внедрять высокие технологии, добиваясь высокого уровня мастерства в сборке и отделке. Итог – все направлено на мощность авто, повышенный комфорт водителя в управлении.
• По сравнению с другими «сородичами» автомобильного семейства эта марка пользуется спросом благодаря приемлемой стоимости. Купив «Renault Duster», «Sandero», автомобилист ощутит, что значит высокий класс комфорта. Отличная амортизация колес, продуманные условия в салоне для комфортабельной длительной поездки делают авто конкурентоспособным и ставят его в один ряд с «корифеями» автопромышленности, как «BMW».


• Клиентский поток разный, у каждого автолюбителя персональные предпочтения, поэтому изготовитель старается угодить под любой вкус, выпуская на рынок скоростные модели и варианты для спокойной езды.
Какие авто предпочитают водители?
Мини-рейтинг самых продаваемых машин «Renault»
1. Технологии премиального уровня сделали «Renault Latitude», дебютировавший в 2010г. «любимцем публики». Большинство водителей отметило удобное кресло с массажером, вдохновляющий презентабельный внешний дизайн, отличную аудиосистему Bose. Это бензиновый вариант в 139 или 177 «лошадок».
2. «Рено Колесо» неплохо выстроен на «ниссановской» платформе и радует возможность выбора дизельного и бензинового силового узла. В него включена система ABS, помощник для подъема в гору.
3. Уютный минивэн «Renault Grand Scenic» предназначен для путешествий за город, поездок с семьей. Покупатели заметили оптимальные размеры багажника в 200л, увеличивающиеся при сложенном заднем ряде до 500. Есть возможность выбора модели с коробкой-автоматом или «механикой». 
На некоторых авто происходит залипание педали газа из-за влияния низких температур, приходится зимой смазывать тросик педали. Подчас барахлит трансмиссия. Амортизаторы рассчитаны на 15 тыс. км. пробега. Внимательное отношение к автомашине, своевременные процедуры технического осмотра помогут избежать проблем и серьезного дорогостоящего ремонта.