Volkswagen - история развития



Volkswagen - история развития

Для многих людей автомобили являются, прежде всего, средством передвижения. Но следует помнить, что это не только транспорт, но и целый стиль жизни.
Автомобиль может отражать сущность своего хозяина, его характер, манеры и индивидуальные предпочтения. И автомашины марки Volkswagen отлично способствуют этому!

Фольксваген выпускается концерном Volkswagen AG, производящим так же Audi, Bugatti, Porsche, Bentley и SEAT.


Народный автомобиль


Изначально производители марки задумывались о создании «народного автомобиля», простого, надёжного и доступного практически всем людям. И первой такой моделью стал знаменитый «Жук» в 1935 году.
Всё началось в 1934 году, когда знаменитому инженеру Фердинанду Порше поступил правительственный заказ на проектирование машины среднего класса. До этого Фердинанд Порше был известен своим детищем маркой Porsche AG, которая со временем стала по-настоящему легендарной. И теперь стоял вопрос о создании легковой машины для людей среднего достатка.
В общей сложности на разработку и испытание автомашины было затрачено около трёх лет. Новая марка вышла под названием Volkswagen VW30 что в переводе означает «народный автомобиль» и сразу завоевала признание в стране. Машина понравилась как простым автолюбителям, так и инженерам.
Со временем новая модель стала известной и за пределами Германии. В американской газете New York Times появилась статья об этой машине. Журналисты прозвали Volkswagen VW30 жуком за внешнее сходство.
Это прозвище вскоре стало неофициальным именем этого автомобиля. Машина полюбилась практически всем гражданам и стала по истине народной. Это стало возможным благодаря простоте и надёжности, которые стали визитной карточкой марки. Людям пришлись по нраву простота в управлении и безопасность.



Мировое признание

С тех пор марка славится именно простотой и надёжностью. Прошло много времени, менялись тенденции, модели, развивались технологии и Volkswagen обрёл мощь, неповторимость дизайна и технические инновации. Всё это соединилось с фирменной простотой и надёжностью, что дало миру этот оригинальный, превосходный и замечательный автомобиль.
Эта автомашина изначально полюбилась простым немцам и спустя время распространилась практически по всему миру, приобретя поклонников во всех странах, включая США. На данный момент марка Volkswagen стала самой продаваемой маркой автомобилей, сместив с этого олимпа Toyota, а официальные дилеры Фольксваген практически в каждом городе России позволят приобрести новый автомобиль с гарантией.


Элегантность, технологии и мощность


Машина практически по всем параметрам: надёжность, управляемость, мощность, экономичность и комфортабельность не уступает, а где-то и превосходит своих конкурентов.
Фольксваген заслужил мировое признание чисто немецким качеством и безопасностью. Кроме того, эта марка славится своими технологическими новшествами, элегантным, простым, стильным дизайном кузова и приемлемой стоимостью.