Снегоход-ключ к дорогам России



Снегоход-ключ к дорогам России

 

Снегоходы представляют собой специализированный вид транспорта для заснеженной местности. Отличительной чертой снегоходов является наличие лыж и гусениц. Выбор снегоходов в настоящее время весьма велик. При выборе снегохода важно определиться с целями вашей покупки. Возможно это охота, рыбалка и так далее.
Типы снегоходов
Разные типы снегоходов отличаются комфортабельностью, скоростью и количеством мест.
Утилитарные снегоходы – наиболее выносливые и универсальные средства передвижения. Они могут тянуть тяжести и перевозить большое количество пассажиров. Проходимость данной модели очень велика.
Туристические снегоходы – направлены на прогулочную тематику. Они очень удобны, имеют большую комплектацию. Рассчитаны они как на короткие, так и на длинные прогулки, поэтому очень комфортабельны.
Спортивные снегоходы – рассчитаны на заезды по расчищенным дорогам, покрытым жестким снегом. Развивают большую скорость и обладают невысокой массой и отличной маневренностью.
Горные снегоходы – могут покорить любую гору и подъем. Имеют лишь одно сиденье для водителя. Управляемость такого снегохода не самая лучшая.
Детские снегоходы – предполагают эксплуатацию детьми от девяти до десяти лет. Внешне похожи на скутеры. Для детей данная модель будет приятна в эксплуатации.
Важной частью снегохода является его гусеница. Чем больше ее размер, тем выше проходимость данной модели.
Большинство снегоходов спереди имеют две лыжни, отечественные же модели чаще встречаются с одной лыжней. Снегоходы с одной передней лыжней лучше маневрируют, что важно для лесных прогулок. Эта машина будет устойчивее, но скорость, которую они могут развивать ниже.
Моторы различаются на воздушные и водяные. Воздушные моторы наиболее мощные, они не перегреваются при нагрузках. И этим удобны в эксплуатации.
А водные наиболее экологичные и имеют больший рабочий ресурс.
Коробка передач на снегоходах автомат. Задний ход присутствует не на всех моделях, это так же следует учитывать при покупке.
Цена самого дорогого снегохода может составить около десяти тысяч долларов. Он будет иметь все возможные девайсы в комплектации: подогревы сидений, спинок, ручек, подножек, очень мощные фары и даже фары-искатели. Особой важной и полезной вещью у снегохода можно назвать систему спутниковой навигации, которая поможет не потерять нахождение снегохода и выручит в экстренной ситуации.