Мобильные приложения для заказа такси



Мобильные приложения для заказа такси


Для того чтобы вызвать такси клиенту теперь нужно всего лишь зайти в одно из мобильных приложений, которые есть в интернете. Скачав программу себе на телефон или другое устройство можно делать заявку на подачу автомобиля в любое время суток, и даже в любом городе. Многие службы такси имеют настолько широко развитую сеть, что для клиента не составит труда найти машину даже в чужом городе.
Преимущество мобильных приложений для заказа такси:
• Не нужно запоминать телефоны, искать в справочниках, просто открываем мобильное приложение и делаем заявку;
• Оплату можно произвести онлайн, что помогает избежать проблем с отсутствием наличности;
• Можно создать шаблон маршрута, чтобы знать, во сколько он обойдется по стоимости;
• Клиент всегда знает, где находится его такси и как скоро машина прибудет;
• Можно сделать предварительный заказ авто, это очень удобно, если клиент ждет гостей или он купил билет на самолет, поезд и ему нужно успеть в определенное время;
• Можно выбрать класс автомобиля, другие бонусы, например: некурящий салон, детское кресло;
• Интерфейс приложений для вызова такси очень прост, поэтому сделать заказ может даже человек, который не сильно разбирается в данной специфике мобильных программ.
Обычный звонок и разговор с оператором нравится не каждому. Человек может плохо слышать. Бывают помехи, оператор не всегда вовремя берет трубку. Мобильное приложение для заказа такси от компании Легал Такси лишены этих минусов. Все действия отображаются на экране телефона или планшета, ими можно управлять одним движением пальца. Это уникальная возможность упростить свою жизнь и передвигаться по городу с одним телефоном. Даже не имея наличных и кошелька с собой, расплачиваясь с телефона.



Какие мобильные приложения уже попали в топ


1. Uber;
2. Яндекс такси;
3. Get Taxi;
4. Рутакси;
5. Максим и другие.


Например, Максим такси действует в 138 городах страны, что очень удобно командировочным, приезжим. Можно сделать заявку за 5 дней до приезда и машина будет ждать у вокзала. При желании быстро уехать можно самостоятельно увеличить стоимость заявки на машину, водитель не заставит себя ждать. Тариф, фиксированный в километрах. Приложение очень простое, понятное даже для непродвинутого пользователя.
Рутакси действует в 92 городах. Много дополнительных услуг. Get Taxi действует лишь в 57 городах. Машину можно заказать за месяц до приезда. Приложение немного сложнее для восприятия. Яндекс Такси, имеется в 40 городах. Предварительного заказа нет, а оплата наличными или картой за километраж. Uber есть в 40 городах. Приложение простое, можно разделить стоимость поездки на несколько человек.
Удобство заказа по приложению еще и в том, что оно самостоятельно находит место, где ждет такси клиент и машина подъезжает с точностью до метра.