Особенности автостекол для Kia



Особенности автостекол для Kia

Автомобильные стекла для Kia изготавливаются многими заводами по всему миру. В частности, встречаются изделия французского бренда Sekurit, японского AGC и даже российского КМК. Оригинальными являются автостекла Korea Glass либо Hann-Glass (зависит от модели), которые устанавливаются непосредственно производителем.

Ключевые особенности автостекол для Kia

Так как корейский производитель предлагает достаточно высокотехнологичные автомобили, применяемые стекла также являются достаточно прогрессивными и могут включать целый ряд дополнительных технологий. Как подсказывают специалисты «Мастер Профи», обратить внимание следует на следующие особенности:

  • Подогрев. Данная опция особенно актуальна для нашей климатической зоны, где ежегодно в зимний период автомобилисты сталкиваются с рисками из-за запотевающего стекла. Специальный полимерный слой в триплексе позволяет прогреть поверхность и исключить образование испарины на поверхности.
  • Наличие датчика дождя. С помощью этого сенсора машина «понимает», что идет дождь и автоматически включает дворники. В результате удобство управления в дождливую погоду заметно повышается.
  • Наличие датчика запотевания. Еще один полезный сенсор, который тоже реагирует на влагу (как и сенсор дождя), но не снаружи, а внутри. Он необходим для регулировки обогрева, чтобы препятствовать образованию конденсата на поверхности. К примеру, такие автостекла применяются для Kia Ceed, Sportage, Sorento и некоторых других моделей.
  • Защита от солнца. На большинстве стекол для Kia имеется специальная солнцезащитная полоса из плотного черного материала на керамической основе, благодаря которой в салоне становится более комфортно и уютно.
  • Цвет стекла. При подборе лобового нужно обращать внимание на оттенок. К примеру, японский бренд AGC поставляет не только нейтральные бесцветные изделия, но и автостекла с зеленоватым оттенком, которые позволяют сделать картинку за окном более приятной для зрения водителя.
  • Встроенные видеокамеры. Данное решение можно считать «последним писком» моды, непосредственно в лобовое встраивается камера, которую можно подключить к бортовому видеорегистратору, в результате чего выполняется видеофиксация всего происходящего.

Стоит ли доверять китайцам при покупке стекла на Kia

Многие автомобилисты сомневаются, можно ли покупать китайские лобовые за 6 – 7 тысяч в то время, как оригиналы могут стоить 14 + тысяч. На самом деле, современные китайские фабрики обеспечивают строгий контроль качества и дают вполне хороший продукт, потому такая экономия вполне оправдана. Подробнее о замене автостекла на Kia можно узнать тут.