Обзор Lexus GS 350



Обзор Lexus GS 350


Обзор Lexus GS 350



До октября 2015 года продажи роскошного седана Lexus GS 350 шли плохо – было продано всего 3346 автомобиля. Это почти в два раза меньше, чем Infiniti M (8813) либо Audi A6 (7890). А если сравнивать с другими лидерами автомобильного рынка, то продажи можно считать совсем неудавшимися. За тот же период BMW продал 43 040 автомобиля 5 Series. А лидирует в этом списке Mercedes Benz, который продал 52 340 единиц модели E-Class. Теперь Lexus пытается наверстать упущенное и делает все возможно для этого. При выборе этого авто нужно помнить, что запчасти на Lexus довольно дорогие, и рулевая рейка это слабое место этого авто в частности поэтому нужно знать, где при необходимости провести ремонт рулевой рейки.
Обновленный Lexus GS поступит в продажу в феврале следующего года. Учитывая текущие цифры продаж, Лексус должен внести радикальные изменения, для того чтобы заинтересовать покупателей. Пока такие изменения видны только лишь в дизайне автомобиля. Некоторые изменения сразу же бросаются в глаза, к примеру, задняя часть, решетка радиатора.
Изменения коснулись и салона GS. Благодаря новой системе проводки и электроники, производителю удалось изменить внешний вид передней консоли в лучшую сторону. В отделке салона использовано дерево, кожа, алюминий и мягкий пластик. В результате получился самый привлекательный интерьер среди современных моделей Лексуса. Особенно стоит обратить внимание на 12-дюймовый мульти-информационный экран.
Заднеприводный Lexus GS 350 будет оснащен 3,4 литровым двигателем V6 и шести-ступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость этой модели $48 000. В отличие от своего предшественника, новый GS 350 доступен в люксовом варианте. Салон у роскошной модели отделан дорогим деревом, также присутствует адаптивная подвеска, кожаный руль. Спортивный вариант F Sport имеет кожаный салон, 19-дюймовые колеса, большие тормоза, алюминиевые педали.
Скорее всего, модель F Sport была выпущена в ответ на M Sport от BMW. Внешне они очень похожи. У спортивной модели GS 350 самые широкие колеса, которые использовались в Лексусах. Для того чтобы получить адреналин от езды, переключите режим на «спортивный». Если хотите увеличить дозу адреналина, попробуйте поездить в режиме «Sport Plus». Правда, ощутимой разницы почувствовать трудно. Ожидается, что цена спортивной модели будет выше 55 000 долларов.