Hyundai Solaris нового поколения



Hyundai Solaris нового поколения

На российских дорогах впервые замечен новый корейский седан Hyundai Solaris. Машина второго поколения сейчас проходит дорожные тесты в Санкт-Петербурге. В распоряжении портала Hyundai Solaris Club появились первые фото прототипа в черной камуфляжной маскировке.
На самом деле новый Solaris уже был представлен публично – модель дебютировала в сентябре на автосалоне в Чэнду. На фоне предшественника новая машина выделяется более длинным и широким кузовом, а также увеличенной колесной базой. Само собой, изменился дизайн. Так, особого внимания заслуживает решетка радиатора трапециевидной формы – одна из фирменных черт всего модельного ряда Hyundai. Такая же решетка есть и у самых флагманских моделей компании. Кроме того, модель выглядит спортивно за счет зауженных головных фар со светодиодами, а также аэродинамичных бамперов.
Напомним, российский Solaris нынешней генерации доступен за 551 900 рублей за версию с 1,4-литровым двигателем мощностью 107 сил. Самым мощным мотором считается 123-сильный агрегат объемом 1,6 литра.