Изменения в автомобиле Toyota Rav4



Изменения в автомобиле Toyota Rav4

Изменения в автомобиле Toyota Rav4


Не так давно на лос-анджелесском автомобильном салоне был презентован новый автомобиль Toyota Rav4 этого года. Если вас интересуют отличия этой модификации от предыдущих вариантом, то смотрите здесь. Вне всяких сомнений, экстерьер автомобиля является абсолютно новым, существенно изменился и интерьер японской машины. Дизайн новой модели используется элементы Avalon, Auris, Camry. К примеру, новый автомобиль оснащен передними фарами и задними фонарями, которые обладают теми же стилевыми особенностями, что и Auris этого года.Также анаосировали, что запчасти для погрузчиков тойота, легковых и грузовых автомобилей Тойота не поднимутся в цене.
Новая машина дополнилась сантиметрами, как в длину, так и в ширину, однако она несколько ниже, чем модели, принадлежавшие к предыдущему поколению. По длине автомобиль увеличился на 124 милиметра, по высоте уменьшился на 24 миллиметра, а ширина изменилась до 2659 миллиметров. При этом клиренс, дорожный просвет у американской версии составляет 160мм, а у отечественной модификации достигает 197мм. Базовый двигатель машины в США – это двухлитровый бензиновый мотор, мощность которого составляет 145 лош. сил. Есть варианты «механики», а также новая шестиступенчатая автоматическая коробка Sequential Shift. В европейской версии машины будет двухлитровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 150 лош. сил, а также два дизельных двигателя, двухлитровый, на 124 лош. силы и с объемом 2,2 литра, на 150 лош.
Подобно прежним версиям, автомобиль выполняется в переднеприводной и полноприводной модификации. У полноприводного автомобиля (два литра, 145 лош. сил) расход в условиях города составляет 10,7л, а по трассе достигает 8,7л на сотню пути. У переднеприводной версии с таким же двигателем расход составляет около 9,4л, а также 7,6л. Существенно изменен и салон машины.