Автоадвокат и его роль в установлении справедливости на дороге



автоадвокат

Несмотря на то, что каждый из нас изучает абсолютно идентичные правила дорожного движения, после свершения ДТП у каждой из сторон конфликта имеется свое мнение на счет трактовки того или иного пункта из них. Очевидно, что если бы не такой специалист, как автоадвокат защитник, победа в наиболее спорных судебных процессах доставалась бы исключительно наглым людям способным даже на подкуп свидетелей.

К сожалению, несмотря на всю свою справедливость, во многих вопросах закон остается слеп, так как для принятия правильного решения не хватает улик или мотивации. Именно в этом случае и необходимо вмешательство опытного юриста, способного наиболее четко выстроить череду событий, приведших к аварии. Доказано, что дела, в которых принимал участие квалифицированный адвокат, в большинстве случаев заканчивались положительным решением для стороны, находящейся под его защитой.

Цели и задачи автомобильного юриста

В целом адвокат по пдд представляет собой своеобразного советника, помогающего принять правильное решение в той или иной ситуации. Даже если клиент является стопроцентным виновником инцидента на дороге, он приложит все усилия для того чтобы наказания за совершенный проступок было как минимум соразмерно нарушению. Ни для кого не секрет, что отечественные суды любят устраивать показательные «порки», и за банальное превышение можно схлопотать «лишение» с серьезным штрафом. Даже обвинители в таких случаях понимают, что настолько жесткие меры избыточны.


К счастью, хорошо квалифицированный адвокат Челябинска по автотеме сегодня не является такой уж большой редкостью. Уточнив у правильных людей к кому можно обратиться, неудачный автомобилист достаточно быстро выйдет на юриста способного помочь в разрешении даже самого серьезного конфликта с законом. Не говоря уже о случаях, когда задачей адвоката станет защита интересов клиента. Например, истребования компенсации за физический и моральный ущерб. Удивительно, но грамотно составленное исковое заявление почти всегда приводит к положительному исходу подобных мероприятий.