Как продать авто с пробегом



<!--[if gte mso 9]>

 

Как продать авто с пробегом

Новый автомобиль обычно очень радует хозяина. Но со временем он надоедает. И тогда многие стараются продать свою машину с пробегом. Сделать это не так просто, особенно выгодно. Поэтому предлагаем воспользоваться нашими советами.

 

Для начала к стеклу этого автомобиля можно приклеить наклейку с надписью «Продается». Но это можно сделать только тогда, когда вашу машину уже подготовят к продаже. Самым простым правилом будет просто сделать свое авто чистым и блестящим. Только ухоженный автомобиль будет привлекать внимание покупателей. Он способен даже скрыть всевозможные технические неисправности. Соответственно во время поиска покупателей авто следует мыть регулярно.

Непосредственно до продажи еще его нужно загнать на станцию техобслуживания. Там специалисты должны проверить, насколько она в порядке. Кроме того, следует отремонтировать все неисправности. Потребуется и регулировка фар. Также нужно проверить все документы на авто. Если документально все хорошо, то и продать будет легче.


Не менее важно определиться со стоимостью. В этом вам поможет интернет. Именно там можно посмотреть подобные предложения и понять, какая цена будет выгодной и для вас, и для покупателя. Еще можно поинтересоваться стоимость машины в автомобильных салонах. Ведь переоценить или недооценить свой товар очень легко.

А вот когда с ценой определитесь, то смело добавляйте к ней несколько сотен долларов. Именно эту цифру говорите покупателям. Ведь чтобы их привлечь потом, ее можно будет немного снизить. К тому же большинство покупателей стараются торговаться. А таким образом у всех будет ощущение выгодной сделки.

Не забудьте и рассказать своим друзьям и знакомым о продаже автомобиля. Возможно, кто-то среди них ищет транспортное средство. Кроме того, информацию о продаже следует разместить на тематических сайтах и форумах, чтобы найти покупателя как можно быстрее, не потратив на это слишком много сил.