Хендай Аванте – знаменитый автомобиль



Хендай Аванте является одним из брендов легковых авто изготовления компании из Южной Кореи Хундеай Моторс. Это почти Hyundai Elantra. При этом путаница в именах появилась вследствие того, что на большинстве европейских рынках Элантру продавали как Lantra или Avante.

 Хендай Аванте – знаменитый автомобиль

Хендай Аванте

Это являлось уступкой однозвучной маркой Мицубиси, однако с 2001 г. новое поколение начали называть «Elantra», так как было остановлено производство моделей, носивших созвучные названия.

Хендай Аванте первого поколения стало известным с осени 1990 г., а в 1991 году стартовал массовый выпуск, причем с конвейера вытеснили Hyundai Stellar. Хендай Аванте был спроектирован напрямую компанией Хундай, однако корейцы не производили своих двигателей. Вот почему в этой модели применялся 1,5-литровый 8-ми клапанный мотор от Мицубиси.

В 1994 году состоялся второй рестайлинг, при котором кузов Хендай Аванте получил плавные линии, такое же отсутствие довольно острых углов также отличало салон с приборной панель. Причем техническая начинка не пережила существенных изменений.

В 200 году в производство вышло третье, совершенно новое поколение автомобиля Хендай Аванте. Как раз в это время название окончательно сменили на Авант.


Стоит сказать, что Авант является практически идеальным автомобилем, однако это вовсе не говорит о вероятном пренебрежении техсостоянию. Как и всем прочим машинам компании Хундай ей требуются не просто постоянные техосмотры, но также ремонты у мастеров автосервиса Хундай.

При этом состояние главных систем машины (силовой агрегат, ходовая часть, подвеска и прочее) устанавливается с помощью компьютерной диагностики, благодаря чему можно быть всегда готовым к поломкам разной сложности. При этом данные поломки можно хорошо предупреждать посредством предварительного небольшого, а, следовательно, не сильно затратного ремонта. В частности, прогоревший глушитель автомобиля с неисправными рейками или вышедшей из строя АКПП можно всегда сменить новыми либо отремонтировать. При этом решение будет, в первую очередь, зависеть от желания автовладельца и его финансового состояния.

Ремонт кузова Хендай посредством частичной либо полной покраски тяжело избежать авто всех марок, при этом причиной может стать не просто возраст машины, но также окружающая агрессивная среда.

 

Интересует ремонт кму? Обращайтесь к специалистам компании «В-Кран».