Китайские авто, популярные модели, плюсы и минусы



Китайские авто, популярные модели, плюсы и минусы


Китайские автомобили пользуются большим спросом у российских покупателей ввиду своей внешней привлекательности и приемлемой цены. Они также отлично приспособлены к местным дорогам, поэтому их часто выбирают те, кто не готов переплачивать за марку авто. Одним из самых востребованных машин можно назвать марку Lifan. Одним из часто покупаемых можно назвать Lifan X60, цена которого начинается от полумиллиона. Это переднеприводной автомобиль. 


Какие еще китайские авто пользуются спросом


Кроме этого данный модельный ряд имеет седан класса гольф Solano, а также седан с трансмиссией - автоматом, и хэтчбеками Smily с автоматической коробкой передач и хэтчбеком Breez.
Одна из самых популярных машин, которую уже облюбовали дамы, является модель Chery. Стоит она не дорого, выглядит отлично. Компактная, яркая машинка имеет разновидности седана Chery Amulet, кроссовер Chery Tiggo и хэтчбека QQ. Данные автомобили каждый год совершенствуются и стремятся достичь качества европейских моделей. Мужчинам же нравятся более агрессивные модели, такие как Great Wall.


Компания BUD считается одним из лучших представителей китайского автопрома. Так модель BUD F3 имеет передний привод и считается одной из самых востребованных. Простая комплектация авто обойдется в сумму от 399 тысяч рублей. 
Плюсами автомобилей можно назвать разнообразие представленных моделей, доступность покупки даже представителю среднего класса.



Минусы китайских авто


• Немного старомодные конструкции, которые были позаимствованы у японских моделей;
• Низкопробная сталь и часто плохое качество сварки;
• Нет дизельного двигателя, что для российского рынка иногда является решающим;
• Бамперы хрупкие, электроподъемники часто отказывают;
• Двигатели не новой модификации, а детали быстро изнашиваются.
Однако автомобиль может без проблем отъездить свои 6-7 лет, после чего его можно продать и купить новый. Раньше китайские автомобили было запрещено ввозить в страны EC, так как у них был очень низкий уровень безопасности. Отсутствовали подушки в большинстве автомобилей. Также в Европе многим не нравился запах пластмассы, низкий уровень комфорта и невысокая шумоизоляция. Теперь китайские производители стараются исправлять ошибки в своих моделях, стремятся к более высокому качеству. Они уже могут составить достойную конкуренцию многим известным брендам авто.
Однако Россия продолжает покупать китайские автомобили, так как по стоимости это самый комфортный транспорт, который не требует вложений и выглядит вполне прилично.