Полировка кузова автомобиля



Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиля

 

Ослепительно-блестящее авто, как с картинки, пожалуй мечта любого автолюбителя. И этот эффект можно добиться просто всего лишь полировкой. Ее можно сделать, как самому, так и в различных профессиональных сервисах, которые за некую оплату все сделают быстро и качественно. В первом случае, конечно Вам придется потерять свое свободное время, а это примерно 2-3 часа, но значительно сэкономить, в отличии от второго варианта. 


В наше время существует два вида полировки. 


Первый вид - это защитный. Такую полировку обычно делают всем новым машинам, особенно тем, которые младше 3-5 лет и им от полировку нужен только блеск и защита краски.
Второй вид - это восстановительный. Это для тех автомобилей, которых уже немного " потрепала" жизнь и имеются различные царапины на краски. Именно этим видом полировки можно добиться не только ошеломительного блеска, но и устранить видимость дефектов касающихся сколов и рисок.
Второй вариант - это более сложный процесс, в отличии от первого и его стараются проводить очень редко. Обычно за все существование авто примерно два или три раза. А это именно потому, что у этой полировки есть свои нюансы - с каждым разом снимается часть лакового покрытия. Так же скорей всего этот вид полировки Вы не сможете проделать сами, так как это не только затраченные силы, но и еще специальная дорого стоящая аппаратура, которая в основном приобретается только специалистами своего дела.
Но полировка кузова не только делает Нашу машину блестящей и обворожительно красивой. К примеру, от различной кислотности, окружающей среды может постепенно начаться коррозия автомобиля, а вот именно эта процедура сможет защитить Вашу машину от всех химических влияний и поможет предотвратить появление ржавчины. 
А теперь хочется уделить внимание следующему вопросу: что важно знать перед тем как начать полировку? Условия в принципе просты. Автомобиль должен быть чистым, без лишних грязных пятен. Он так же должен быть высушен. Так же возможно перед работой обезжирить поверхность кузова.
Сам процесс полирования тоже не тяжелый. Перед использование бутылек с жидкостью нужно встряхнуть и затем нанести губкой на поверхность авто. Дать немного подсохнуть. Далее растереть до блеска специальным прибором или салфетками. Вот и все. Автомобиль будет выглядеть по иному и радовать Ваш взгляд новым ослепительным видом без изъянов кузова.