Очки для водителя



Очки для водителя

Безопасность на дороге зависит не только от навыков вождения, погоды, технических характеристик, но и от зрения. Для водителей значимо чтобы их зрение было детальным и ясным. Это позволит видеть полную картину происходящего на дороге и принимать решение.

А сколько различных явлений может ухудшать видимость. Ослепляющие лучи солнца, яркие блики от снега и мокрого асфальта, в темное время суток контрастность и фары встречных машин тоже создают дискомфорт. Вы часто находитесь за рулем и Вам надоело щуриться, стремитесь к максимальному комфорту во время вождения? Теперь Вам больше не надо подстраиваться под всевозможные капризы. Поляризованные очки для водителя защитят глаза от бликов (так называемые зайчики), солнечного света, от света встречных фар.

Такие очки можно использовать круглый год. Когда со зрением у человека все в порядке, то ему хватит усовершенствованных солнцезащитных очков, а при наличии проблем желательно применять очки с диоптриями. И еще не стоит подходить к выбору подобных изделий без консультации офтальмолога.

Полезные свойства автомобильных очков
• уберегают от ультрафиолета, бликов на кузовах, стеклах и хромированных элементов
• способны расслаблять глаза
• не искажают цветовосприятия, при этом спасают от ослепления
• форма, не мешающая панораме
• улучшают контрастность и качество картинки.




При выборе рамки наилучшим вариантом будет считаться та, в которой вы чувствуете себя наиболее комфортно. Аксессуар должен соответствовать анатомическим особенностям лица. Хорошо подобранные очки создают у автолюбителя ощущения их отсутствия: никаких проблем даже при длительном ношении.

Некоторые полагают, что поляризационные очки - обычные окуляры от солнца. Но это совсем не так. На линзы подобного решения нанесено специальное напыление, гарантирующее блокировку от влияния излучений. Нижняя её часть имеет максимальную прозрачность и обеспечивает видимость приборов. Линзы таких очков обычно имеют желтый, оранжевый либо красный цвет.

Кроме этого в выбранной модели посмотрите на достаточную широту обзора. В ином случае шофер просто не сможет заметить обгоняющий транспорт, движение пешеходов по тротуару, другие объекты.


Сейчас забота о глазах очень актуальна. Ведь мы даем им слишком большую нагрузку: мобильные устройства, телевизоры, компьютеры. Защита здоровья своих органов зрения - насущный вопрос.