Автосервис. Автомобильные гаражи и их виды



Автосервис. Автомобильные гаражи и их виды

Выбор на рынке автосервисов велик, вы можете выбрать свой автосервис исходя отместоположения и рекомендаций знакомых. Всегда учитывайте квалификацию работников и отзывы тех кто уже у них делал ремонт мототехники.

Автомобильные ремонтные мастерские, которые являются независимыми владельцами и управляют бизнесом. К ним также могут относиться региональные или национальные сети и франшизы. Распространяется на обслуживание и техническое обслуживание в течение гарантийного срока и запрещает гарантии изготовителей автомобилей включать условия, требующие нормального технического обслуживания в сети производителя транспортного средства, или что все используемые детали должны быть оригинальными запасными частями изготовителя.
Специализированные авторемонтные мастерские - это магазины, специализирующиеся на определенных деталях, таких как тормоза, глушители и выхлопные системы, трансмиссии, детали кузова, электрификация автомобилей, ремонт автомобильных кондиционеров, ремонт и установка автомобильных стекол, а также выравнивание колес или тех, кто работает только с определенными брендами Транспортных средств или транспортных средств с некоторых континентов мира. Есть также авторемонтные мастерские, специализирующиеся на модификациях и настройках автомобилей. Зачастую различные специализированные авторемонтные магазины будут иметь разнообразную инфраструктуру и объекты (для конкретных рабочих мест или транспортных средств), а также техников и механиков различной квалификации.
Интернет авторемонтные мастерские, предлагающие услуги по ремонту дверей и доставку на дом новых и подержаных автозапчастей различных поздних моделей и классических автомобилей, чьи части не доступны на рынке. Такие организации преобладают в США с широким признанием и высоким ростом в Великобритании.

Диагностика проблем с автомобилем не всегда проста. Периодически возникающие ошибки часто трудно идентифицировать. Механик может также найти другие неисправности перед началом ремонта. Имейте в виду, что эти проблемы, возможно, не были включены в исходную цитату.
Убедитесь, что вы должны быть вызваны до того, как начнется какая-либо работа над любым ремонтом, который вы не авторизовали. Будьте осторожны с механиками, которые просят авансовый платеж.
После получения вашей оценки попросите механика сообщить вам о любой работе, которая должна быть выполнена на автомобиле в обозримом будущем, поэтому вы можете разработать план обслуживания.
Если вы подписываете карточку работы при выходе из автомобиля, убедитесь, что она указывает действие, которое необходимо предпринять (например, общее обслуживание, при необходимости ремонта карта должна указать, какие типы ремонта).



Если кто-то берет ваш автомобиль на ремонт, убедитесь, что вы объяснили, что вы хотите сделать.
Механик на законных основаниях должен предоставить уведомление, в котором излагаются ремонты и они должны выполняться на каждом транспортном средстве. Перед тем, как оставить механику свой автомобиль, обязательно спросите об этом письменном уведомлении и об этом ремонте.
Спросите о гарантии производителя на детали и гарантии механика на выполненную работу. Убедитесь, что эти данные указаны в вашем счете.

Использование запасных частей
Любая подержаная подушка безопасности должна быть той, которая ранее не была активирована.
Механик должен предоставить вам любые детали, удаленные из вашего автомобиля, если вы попросите их, за исключением тех, которые должны быть возвращены изготовителю для целей гарантийного требования.
Если вы хотите запчасти, спросите механика, когда вы оставите машину для ремонта свой автомобиль.
Ваш автомобиль должен соответствовать стандартам, которые обеспечивают минимальный уровень безопасности для водителей и пассажиров.