Dodge Hornet – американский автопром



alt

Американский автопром очень любит большие, габаритные машины, одна из причин по которой игнорируют малолитражки – на них не заработаешь. Да и где вы видели крутого ковбоя на малышке, они любят «мустанги», которыми можно произвести впечатления. Поэтому американцы не могут похвастаться маленькими машинками, этот рынок забит красотками — иностранками в основном это изделия компании Daewoo, Chevrolet, или Scion, ребрендинг японской Toyota.
Dodge представил на рынке новую модель, машина в молодёжном стиле – зажигалка! Очень актуальная тенденция в современном мире. Главный дизайнер проэкта Марк Мушегян считает,что машине удалось придать такие качества как динамичность, проворность, легкость в управлении, при этом сохранить американский характер. Передок в стиле техно с крестообразной решеткой радиатора делает похожим с другими моделями марки. Под капотом спортивной малышки,1,6 литровый четырёх цилиндровый двигатель, обещанная скорость 209 километров в час. Интерьер разработан в очень практичном черно-сером цвете, полезные емкости можно снять, воспользоваться ими вне салона. Автором такого оригинального интерьера является — Джон Содано. Ещё одна не маловажная особенность новой версии это простор в салоне пассажиры чувствуют себя комфортно и раскованно.
Так что американский седан стремится занять особенную нишу на мировом рынке. Их автопром заявляет о себе основательно, не изменяя традициям и не игнорируя современные тенденции. Впрочем эта национальная черта отличает Америку от других стран.