Nissan Cedric. Технические характеристики автомобиля



Nissan Cedric, технические характеристики которого предложены ниже, представляет собой машину бизнес-класса. Он производился фирмой Nissan с 1960 года. По техническим характеристикам Nissan Cedric разрабатывали для удобных и комфортных поездок в целях соревнования с такими авто, как Prince Skyline и Gloria.

 Nissan Cedric. Технические характеристики автомобиля

Nissan Cedric технические характеристики

Между прочим, впоследствии их объединили в один бренд. Спустя несколько лет автомобиль позиционировался в качестве спортивного седана/купе, тогда как Nissan Gloria – это точная спортивная версия Cedric (лишь косметические отличия в радиаторной решетке, задних и передних фарах). Серия Cedric/Gloria в Японии носила название Cedglo, выпускалась вплоть до окт. 2004 г., затем данную серию заменил автомобиль Nissan Fuga.

Nissan Cedric (технические характеристики на сайте) серии Y34 выпускается с 1999 года. У этого поколения автомобиля было 2 важные особенности. Прежде всего, это внешний вид. Дело в том, что дизайн разрабатывали калифорнийские дизайнеры американского офиса Nissan Motor Co. В конце концов, Nissan решили отказаться от существовавшего длительное время «коробчатого» имиджа, чтобы придать модели собственную индивидуальность, выраженную во многих мелких элементах.


Вторая важная особенность – это упрочение имиджа торговой марки. Версия Brougham (имидж шикарности и роскоши) осталась у машины Cedric, тогда как версия Gran Tourismo (имидж спортивный) «перекочевала» к машине Gloria. Благодаря такому разделению обе модели получили собственный легкоузнаваемый образ, поэтому их особенности получили более яркую выраженность. В особенности сильно это сказалось на оформлении переда кузова. Дело в том, что решетка Gloria стала «агрессивной», получила крупный поперечно-направленный рисунок, тогда как решетка Cedric стала хромированной для придания ему солидного, величавого вида.

Что касается ходовых и технических характеристик Nissan Cedric, они улучшены в сравнении с прошлым поколением и смогли получить высокую оценку. Для того чтобы подчеркнуть действительно высокий класс авто, его оснастили V-образными 2,5 и 3-литровыми 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями серии VQ с непосредственным впрыском, 3-литровым V6 с турбонаддувом мощностью 280 л.с. и полноприводной модификацией с рядным 6-цилиндровым турбодвигателем DOHC.

В самом конце 2001 г. произошли небольшие изменения в интерьере и экстерьере автомобиля.