Автомобильные сабвуферы



Автомобильные сабвуферы.Роскошь для любителей автозвука?

 

alt


 

В наше время трудно представить автомобиль без аудиосистемы. На новых автомобилях имеется штатная аудиосистема состоящая из магнитолы и динамиков, в более дорогих автомобилях имеется и штатный сабвуфер. С каждым годом инженеры усовершенствуют звук в своих автомобилях, но чаще всего она оставляет желать лучшего. Исходя из истории, нам известно, что первое штатное головное устройство появилась в далеком 1922 году в британском автомобиле марки Austin. А первое кассетное головное устройство выпустила компания "Sony" в середине 1970г. и плотно заняла этот рынок до 1990г. Кроме этого, "Sony" выпустила первыми накопитель компакт-дисков на 10 штук, оставим позади основных своих конкурентов "Pioneer" и "Alpine". Основным спросом на рынке до сих пор пользуются автомобильные магнитолы: "Alpine", "Pioneer", "Sony", "Kenwood". Эти бренды давно зарекомендовали себя у любителей автозвука. И у всех в своем ассортименте имеются 2din и 1din магнитолы с развитыми фильтрами и процессором. Эти модели а также другое оборудование для автомеломанов вы найдете на сайте https://www.autostudio.com.ua/sabvufery.html.



Но кроме головного устройства в автозвуке еще имеются динамики и сабвуфер, на данный момент можно встретить автомобили с несколькими парами динамиков и сабвуферов. Ассортимент динамиков в наше время просто огромен. И сам автозвук поделился на пару направлений, а именно: SPL и SQ. Первое направление направленно на громкое звучание и большое давление. А SQ подразумевает под собой более тихую, но качественную систему. Больше всего у SPLщиков на слуху такие бренды: Alphard, Pride, Ural, Edge. Продукцию этих брендов можно встретить в 99% SPL систем. Ежегодно в крупных городах России проводятся соревнования по автозвуку, в случае победы на которых можно получить приятные призы. По достоверной информации автозвук зародился в южной части России и пошел дальше. До сих пор проекты собранные на Юге России считаются самыми громкими.
Ежели не лезть на профессиональный уровень, то можно улучшить качество звука своего автомобиля за приемлемую сумму. Начать можно с замены штатных динамиков и шумоизоляции дверей. Вы удивитесь, как изменится звучание музыки в вашем автомобиле. После можно докупить хорошее головное устройство. Последним этапом в бюджетном улучшении звука будет 4