Основные причины поломок грузовиков



Несмотря на отменное качество сборки, прочность деталей грузовых автомобилей, со временем их эксплуатационные свойства ухудшаются. Связано это и с постоянными сверхнагрузками, и с качеством дорожного покрытия, по которому ездят грузовики, и с несистематическим техническим обслуживанием, несвоевременным проведением ремонта. В данном случае многое зависит от собственника такого грузовика: чем он бережней относится к своему транспортному средству, тем оно дольше прослужит. Когда же вопрос доходит до ремонта, то большинство водителей сталкиваются с проблемой: где недорого купить запчасти? Цены сейчас достаточно высокие. В Интернет-магазине Азимут вы можете купить запчасти МАН ТГА, причём по очень выгодной цене. В этом магазине есть обширный выбор запчастей, в том числе крюк буксировочный на MAN TGS, MAN TGM, MAN TGX, MAN TGA, MAN TGL – WOSM (B-233), тормозные диски, глушители, фары, бамперы и т.д. Кроме запчастей на грузовики, в магазине представлен широкий выбор товаров для пассажирских автобусов, которые также часто нуждаются в качественном ремонте.


Причины поломок: с чем сталкиваются собственники грузовиков?


Поломки в основном возникают из-за постоянной, фактически беспрерывной эксплуатации таких транспортных средств. Также играет роль и вес, который перевозит такой автомобиль. В результате, чаще всего возникают проблемы с ходовой частью, рулевой и выхлопной системами, а также с двигателем.



Начнём с проблем, которые часто могут возникать с ходовой частью. Во время езды по плохим дорогам в первую очередь страдают узлы, а также детали. В результате раскачки грузовика покрышки могут иметь разную степень износа, при торможении могут наблюдаться рывки. Если говорить про проблемы с выхлопной системой, то глушитель, каталитический анализатор, а также кислородный датчик наиболее подвергаются опасности, а причиной этого может быть покупка топлива плохого качества. Что касается проблем с рулевой системой, то больше всего проблем может возникать с реечным усилителем и реечным рулевым механизмом. Среди признаков неисправности – тугое вращение руля, треск во время поворотов. Важно своевременно проводить ТО, а также покупку запчастей МАН, если это необходимо для ремонта.


Ремонт и покупка запчастей


Покупку запчастей MAN и других марок выгодней делать через Интернет. Это дешевле, быстрее и удобней. Выше мы приводили пример магазина, где вы можете купить фильтры Wix, M-Filter, Trp, Kolbenschmidt, Boss и другие товары для вашего грузовика.