Аккумулятор автомобильный



Аккумулятор автомобильный

Аккумулятор автомобильный



В нынешнее время у немалого количества граждан есть в собственности различные автомобили, за которыми необходимо осуществлять регулярное техническое обслуживание и следить за исправностью инженерного оборудования. Одним из важнейших агрегатов для нормального функционирования машины является аккумулятор автомобильный. На практике конструкция АКБ довольно простая, но многочисленным автолюбителям аккумулятор нужно правильно эксплуатировать. Неверное использование АКБ может привести к значительному ухудшению ее емкости и мощности, что порою приводит к ее замене и неоправданным материальным расходам. Современные производители предлагают населению сухозаряженные аккумуляторы, а также АКБ с содержанием электролита. 

Как правило, сухозаряженные модели способны храниться длительный период без ухудшения емкости и других характеристик. Однако потребителям стоит понимать, что такие батареи нужно обязательно привести в рабочее состояние. Образцы с электролитом не нужно подготавливать дополнительно потому, что они уже находятся в положенном рабочем состоянии. Потребителям нужно обязательно быть уверенными в качестве электролита и своевременно проверить аккумулятор в специализированном торговом центре. Для контроля сухозаряженных образцов их требуется привести в рабочее состояние, а также проверить данное оборудование в домашних условиях. В процессе приобретения любой АКБ покупателям желательно ориентироваться на ее маркировку и изучить основные потребительские свойства. Технологическая маркировка зачастую состоит из товарного знака, типа батареи, даты выпуска и требования государственных стандартов. 




Впрочем, заинтересованным в покупке аккумуляторов гражданам стоит обращать внимание на такие значимые показатели, как сила пускового тока и напряжение заряженного устройства. Автовладельцам стоит понимать, что на состоянии АКБ может неблагоприятно отразиться не только недостаточный уровень зарядки, но и лишняя перезарядка. В зимний сезон запуск охлажденного мотора подразумевает большее, чем обычно усилие стартера и потребление мощности. При осуществлении покупки желательно обращать внимание на габаритные характеристики и вес конкретной АКБ. Некоторые потребители не подозревают, что аккумулятор в среднем весит около пятнадцати килограмм, а за покупкой стоит отправляться на автомобиле. Расхождение между обозначенным и фактическим весом может достигать полкилограмма.