Преимущества КАСКО перед ОСАГО



Преимущества КАСКО перед ОСАГО

Преимущества КАСКО перед ОСАГО

 

При покупке автомобиля на владельца накладывается много разных обязательств, где основной является соблюдение правил безопасного дорожного движения. Из-за повышенного уровня аварий на дорогах и чтобы максимально предотвратить потери, государственными структурами было принято решение ввести такой вид автострахования, как КАСКО. Страховой полис включает в себя определенные риски, которые могут произойти в случаях стихийных бедствий, угона, аварий и других. Может содержать по договоренности обоих сторон пункты о защите от разных случаев. 

В сравнении с ОСАГО, которое распространяется только на самого владельца автомобиля, а не на его машину КАСКО от Usi дает уверенность, что автомобиль находится в безопасности. Приобретая полис, владелец автомобиля получает такие преимущества, как выбор компенсации нанесенного ущерба, оплата деньгами или ремонтом. Также если нанесен ущерб автомобилю при ДТП никто не будет искать виновника происшествия, а покроет расходы в любом случае. Страхование по пункту «Ущерб» компенсирует расходы при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, угонах и противоправных действиях других лиц. 




Полис КАСКО предоставляет возможность страхования не только автомобиля, но и оборудования. Это может быть спутниковая сигнализация автомагнитола и другое. Если произойдет авария, последствием которой будет незначительный ущерб, автовладельцу выплачивается компенсация, которая не требует подтверждения справками из ГИБДД. Такой услугой пользуется большинство владельцев авто. Сумма страховки вписывается в полис по двухстороннему соглашению. На протяжении всего страхового периода она не уменьшается. Страховая компенсация по полису не выплачивается, если при аварийном случае водитель находился в нетрезвом состоянии. 

Страхование является добровольным кроме случая, когда автомобиль приобретается в рассрочку. Дополнительные услуги КАСКО, включенные в программу страхования, представляют: эвакуацию автомобиля при аварии или поломке, урегулирование страховых вопросов в сервисных центрах. Стоит заметить, чтобы получить страховые выплаты по полису нужно в договоре детально прописать основные термины и возможные страховые случаи. Если таковые наступят, то это поможет обеим сторонам соблюсти заранее обусловленные договоренности. У автовладельцев, оформивших страховой полис КАСКО есть привилегии в отсрочке платежей, получения значительных скидок, бонусов в виде мелких ремонтов и подарков.