Правильная тонировка стекол автомобиля



Правильная тонировка стекол автомобиля

Правильная тонировка стекол автомобиля



Среди разнообразных способов модернизации авто – тонировка стекол самый популярный, востребованный и оправданный вариант. Ведь он не только может придать автомобилю более агрессивный внешний вид, но и защищает салон от жгущих солнечных лучей и оберегает его от глаз ворюг. Конечно, некоторые автомобили могут идти с тонированными окнами уже с конвейера, но это только самые дорогие комплектации. А еще нужно учитывать еще и то, что со временем пленка стирается и теряет внешний вид, поэтому ее нужно менять.

 

Поклейка тонировки профессионалами

 


Тонирование окон своими руками – не всегда удачное решение. Во-первых, нужно уметь правильно подобрать материал по качеству и с учетом дозволенного процента светопропускания. Во-вторых, многим может показаться процесс поклейки простым и легким, но это только на первый взгляд. Немного пересушив пленку, вы можете все испортить. Поэтому лучше поручить такое дело профессионалам и обратититься в центр тонирования, это будет быстро, выгодно и, что самое важное, всегда качественно и долговечно.


Этапы работы специалистов


В первую очередь нужно договориться с менеджером, указав какие окна вы хотите затонировать и выбрав оптимальный для вас вариант. После вашего приезда, специалисты аккуратно снимают дверные стекла, и тщательно очищают их профессиональными средствами. Потом стекла тщательно просушивают и еще раз обрабатывают средствами. В это же время вырезается материал согласно размера самих стекол. Обратите внимание на то, что если клеить тонировку дома самому, то не всегда есть возможность установить ее на всю площадь окна. И после такой поклейки она начинает очень быстро задираться, а вам приходится снова прибегать к переклейке.
Для более надежного сцепления пленки со стеклом, а также легкого разглаживания воздушных пузырей, специалисты применяют специальный раствор, равномерно распылив его по всей рабочей площади. После этого сразу же устанавливают на поверхность пленку и убирают все неровности. Такую процедуру проделывают со всеми окнами, а потом аккуратно устанавливают съёмные части на места. 
Как правило, большинство профессиональных сервисов дает гарантию на проводимую ими работу. И у вас будет достаточно времени чтобы проверить все и убедится в профессиональном качестве тонирования стекол автомобиля. И если что-то будет не так, то вас быстро и бесплатно смогут исправить все недочеты. Чего явно не получите, затонировав стекла машины самостоятельно.