Шины. Все о шинах прицепа



Шины. Все о шинах прицепа

 

Шины. Все о шинах прицепа


 


Несколько важных моментов, которые стоит учесть при замене шин.

Очень важно, чтобы владельцы прицепов гарантировали, что шины их прицепов имеют подходящий стандарт, прежде чем отправиться в поездку. Поэтому водителям с прицепами рекомендуется ознакомиться с правилами, касающимися шин прицепов и когда их следует менять. Особенно это актуально если у вас новенький полуприцеп https://diller-wielton.ru/.
Регламент.
Каждая покрышка дороги должна следовать некоторым регулировками в глубине проступи. В этом отношении те шины, которые используются на прицепах, не отличаются, что означает, что при их замене они должны быть способны выдерживать ход на скорости 60 миль в час. С учетом того, что прицепы имеют разные величины, в соответствии с этими правилами шины должны выдерживать нагрузку в 60 миль/ч, с максимально допустимой массой прицепа. Шины прицепов, как и у легковых автомобилей, должны иметь минимальную глубину протектора 1,6 мм. Поэтому водители должны регулярно следить за глубиной протектора своих колес, чтобы своевременно их заменить. Это не только мера безопасности, но это также гарантирует их законность.

Водители не обязаны иметь запасную покрышку для их прицепа, но в то же время должны обеспечить исполнение регламента.

Поддержка.
Как и в случае с любыми шинами, шины, используемые на прицепах, должны проверяться регулярно, а не только перед длительными поездками. Есть много визуальных признаков, которые могут показать, что требуется уделить некоторое внимание шинам. Признаки ухудшения включают в себя растрескивание, выпуклость или порезы, и вы всегда должны тщательно искать встроенные элементы. Если Вы не использовали ваш трейлер в течение долгого периода времени, то все еще необходимо провести визуальную проверку; на самом деле, если трейлер часто не используется, он может быстрее постареть.



Кроме того, необходимо, чтобы давление в шинах прицепа поддерживалось на уровне, рекомендованном заводом - изготовителем прицепа во избежание повреждения шин. Изменения давления в шинах также могут вызвать проблемы, поэтому настоятельно рекомендуется внимательно следить за давлением во всех шинах. Вождение с надутыми шинами чрезвычайно опасно и может привести к аварии.

Водители могут также защитить их покрышки. Накрыв их брезентом, вы можете защитить их воздействия солнца, и таким образом, уменьшить их повреждения. Стоит также отметить, что владельцы прицепов, которые живут в прибрежных районах, должны проверять свои шины еще чаще, так как шины, подверженные воздействию прибрежного воздуха, подвержены старению быстрее.

Замена шин прицепа.
В идеале шины для прицепов должны заменяться каждые три-пять лет, и, как правило, рекомендуется заменять все шины сразу, чтобы каждая шина была в одинаково хорошем состоянии. Однако если вы собираетесь заменить только пару шин, вы должны обязательно купить те же шины, которые у вас уже есть на вашем прицепе.