ЛЕГКОВЫЕ КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ



ЛЕГКОВЫЕ КИТАЙСКИЕ АВТОМОБИЛИ

Цифровые показатели


Один миллион – это количество автомобилей, произведённых в Китае в 1992 году. Первое время, автомобили не были какими-то особенными. В основном это были модели, скопированные с иностранных марок. Но, постепенно качество и оригинальность досконально изменились. Авторитет авто повсеместно возрос. Немаловажную роль в этом деле сыграла и адекватная стоимость. Через восемь лет их производство достигло более двух миллионов. А ещё через восемь лет, Китай вышел на первое место в мире по производству автомашин. В 2009 году было выпущено тринадцать с лишним миллионов. Из них, больше 50% были легковые. По 18 – 20 млн. в год, с 2010 год, продаётся автомобилей в самом Китае и за его пределами. За 50 дошло число марок автомобилей в Китае. Сколько существует в мире заводов по производству китайских автозаводов сосчитать нелегко. Их – множество.


Преимущества


Спрос в мире на китайские машины имеется. И со временем он всё возрастает. В частности, в России, в 2017 году было продано 31905 авто, что на 4 процента больше, чем в 2016 г. Особую популярность имели марки: Lifan, Chery, Geely.
Различные виды авто китайского производства, на любой вкус, по разной стоимости получили широкое распространение на просторах бывшего Советского Союза. Этому они обязаны своим следующим достоинствам:
* доступная цена;
* качественно улучшенная в сравнении со своими
предшественниками;
* объёмный салон;
* в комплектации: подушка безопасности, электроподъёмники стёкол, кондиционер.
Основным недостатком китайских автомашин является не высокий рабочий ресурс. А также, затруднения с поиском запасных частей и деталей.
В отличие от всех республик бывшего СССР, в Украине сбыт «китайцев» продолжает стремительно падать. Такое положение является результатом экономического обнищания большинства народа, а также требования европейских стандартов к двигателям.



Лучшие автомобили


Машины модели FAW Bestum B50. Это седан бизнес класса. Силовой агрегат – японский аналог. Комплектность предусматривает прекрасные новшества.
Chery IndiS мощностью в 83 л. с.; объём – 1,3 л. Подходит для передвижения по российским и украинским дорогам, благодаря 18-ти сантиметровому дорожному просвету. К сожалению, не по всем дорогам. На некоторых дорогах есть такие ямы, что и танком не проехать.
Geely MK Cross с 1,5 литровым двигателем, мощностью 95 л. с. За 11,6 сек. набирает скорость в 100 км. Развивает максимальную - до 160 километров в час.
Описать все характеристики лучших, а тем более всех авто в данной статье невозможно. Можно только отметить, что они получают возрастающую популярность.