Объединение производителей на АвтоПро



На мировом рынке производства и продажи автомобилей идет непрекращающаяся борьба за лидерство. Несколько крупных концернов, представляющих Японию, Европу и США разделили между собой сферу автопроизводства и определяют направление развития отрасли. Между тем, в начале развития автомобильной промышленности ситуация была другой, и все производители были независимыми. Но в начале 20 века разразился экономический кризис, который определил передел рынка. Многие компании в то время теряли стабильность и разорялись, продавая свои акции более сильным производителям. Так образовались конгломераты, влияние которых на мировом рынке сегодня является определяющим.


Торговая площадка АвтоПро вводит обновление настроек поиска автозапчастей. Если ранее поиск запчасти по коду позволял получить результаты по компаниям, представляющим один концерн, отдельно, то теперь все производители будут отражаться на странице основной компании данного концерна.


Автомобильные концерны и компании-участники


Несмотря на передел рынка после кризиса, борьба между лидирующими автопроизводителями не прекращается. Рост производства автомобилей наблюдается ежегодно. Также растет и производство запчастей, например запчасти на geely emgrand производятся более активно. В некоторых странах автопроизводство является основной составляющей экономики, поэтому борьба за первенство на рынке производства и продажи автотранспорта вряд ли прекратится в ближайшие годы.


Кризис изменил положение не только мелких производителей, пострадали и автомобильные гиганты вроде CHRYSLER. В то время компания из-за огромных убытков полностью разорилась и вошла в состав концерна FIAT. Большие потери понесли и два других крупных американских производителя FORD и GENERAL MOTORS. Несмотря на то, что FORD удалось удержаться на плаву, под влиянием компании остался только бренд LINCOLN. Руководству GENERAL MOTORS удалось объединить под своим началом несколько марок:




  • CHEVROLET;

  • Vauxhall;

  • HOLDEN;

  • GMC;

  • CADILLAC;

  • BUICK.


Мирового признания удалось добиться и компании Toyota Motors, сохранившей независимость. Теперь компания присоединяет к себе бренд за брендом. Кризис повлиял и на автопроизводителей Европы. К примеру, известная марка Volkswagen до 2009 года принадлежала Porsche. Но позже была выкуплена часть акций основного производителя и теперь в состав Volkswagen входит 11 автомобильных брендов.


Обновление настроек поиска запчастей на АвтоПро


Ранее при поиске деталей по коду все производители, участники одного концерна, отражались по отдельности. Теперь клоны одного концерна будут привязаны к кодам основной компании, представляющей данный концерн. К примеру, вводя код искомой запчасти от производителей Seat, Volkswagen, Skoda, VAG, можно было получить доступ к страницам этих компаний. Теперь покупатель увидит страницу с названием официальной компании. Это касается:




  • VAG: Seat, Volkswagen, Skoda;


  • Chrysler: Chrysler, Dodge, Mopar;


  • Toyota: Toyota, Lexus;


  • General Motors: General Motors, Daewoo, Chevrolet Saab;

  • других производителей, входящих в концерны.


По материалам https://avto.pro.