Toyota Duet



Toyota Duet

Toyota Duet



Toyota Duet – представляет собой пятидверный компактный автомобиль в кузове хэтчбек. Впервые поступил в продажу в 1998 году. Он имеет габариты, которые полностью соответствуют автомобилю Toyota Vitz, но его салон не настолько просторный и комфортный. Передние округлые фары придают автомобилю своеобразный, оригинальный внешний вид. Кузов выполнен в плавных линиях, и у него отсутствуют углы и выступы. 
В 2001 году автомобиль подвергся небольшой доработке. Разработчики установили фары в виде капельки воды и радиаторную решетку, которая напоминает стиль Toyota Verossa.
Весной 2003 года было выпущено две новые модели Toyota Duet, которые имели обозначение 1.0V Limited и 1.0V Classic. От основной версии 1,0V отличался тем, что ему производители сделали затемненные задние стекла, а 2WD имеет задний стеклоочиститель. На зеркала нанесен антибликовый слой. Сиденье водителя оснащены электроникой. Также в салоне установили кондиционер и антенну. Toyota 1.0V Limited имеет окрашенные ручки на дверях и корпуса зеркал заднего вида под цвет кузова. Обивка, которая используется в салоне для Toyota Duet более дорогая, а также для него используют качественные материалы, чем для основной версии. В этой модели установили CD-проигрыватель и радио.
В модели 1.0V Classic зеркала и ручки также как у предыдущей версии покрашены в цвет кузова. Зеркала оснащены электрорегулирующим механизмом. Обивка в салоне тоже достаточно качественная, выполнена под дерево. На колесах этой модели используются уникальные колпаки, задний бампер выполнен в хромированных вставках. В салоне установлены CD/MD-проигрыватель с АМ/FM радио.
Первые его модели оснащались двигателем, объем которого составлял один литр и имел передний привод. На сегодняшний день Toyota Duet оснащается рядным трех цилиндровым силовым агрегатом, объемом 1,3 литра или 989 кубических сантиметра, мощностью 81 лошадиная сила. Располагается силовой агрегат спереди продольно. Расход бензина на 100 километров составляет примерно пять литров. Комплектуется он автоматической и механической коробкой переключения передач. Двигатель оснащен системой распределенного впрыска и газораспределительным механизмом DOHC.
Передняя подвеска оснащена амортизационной стойкой, а задняя торсионом. Спереди он оснащен дисковыми тормозами, а сзади – барабанными.
Ширина этого автомобиля составляет 3660 миллиметров, длина его 1600 миллиметров, а в высоту 1450 миллиметров. Дорожный просвет составляет 150 миллиметров.
Расход топлива в городском режиме шесть литров. Toyota Duet отлично подходит для езды по городу, в период с весны по осень. По трассе на слишком большой скорости лучше не ездить, так как короткая база, которая прыгает на скорости и плохие дороги делают этот автомобиль не устойчивым на большой скорости. В базовую комплектацию входит антиблокировочная система, две подушки безопасности, усилитель рулевого управления, кондиционер, центральный замок, все стекла оснащены электроприводом.