Оформление пропуска на въезд грузовика на МКАД онлайн



Как оформить пропуск на въезд грузовика на МКАД


С 2011 года действует Постановление №379, которое запрещает транспортным средствам (далее ТС) грузоподъемностью свыше одной тонны свободно передвигаться дорогами Москвы, а именно:



  • МКАД;

  • ТТК;

  • СК.


Данное решение было принято в связи с затруднением дорожно-транспортного движения из-за большегрузых ТС, создания опасной обстановки на проезжей части, ухудшения экологической обстановке в столице, своевременной изнашиваемости дорожных покрытий. Чтобы разгрузить движение в час-пик, а также выделять своевременно деньги на ремонт дорог, было принято решение про необходимость регистрации ТС для проезда в дневное время суток по МКАД. В центр Москвы и вовсе запрещено въезжать без наличия специального разрешения.


Случаи мошенничества


С появлением данного Постановления компании и частные лица должны проходить обязательную регистрацию. При её отсутствии грозит штраф грузовым автомобилям проезжающим запрещенными путями.


Участились случаи мошеннической деятельности – злоумышленники предлагают моментальное оформление пропуска даже в центр столицы для большегрузого транспорта (более 12 тонн). Но на деле оказывается, что пропуск «липовый» и приходится заплатить ещё немалую сумму штрафа за проезд.


Avto-propusk24.ru расскажет, как не попасть на мошенников и оформить официальное разрешение на проезд.



Как законно оформляется пропуск


Во-первых, выдаются подлинные разрешения Центром безопасности дорожного движения Московской области для транспорта грузоподъемностью 12 тонн и выше. При условии наличия документального подтверждения условий погрузки и разгрузки на территории Москвы. Однако есть и свои сложности: установлен лимит на выдачу – 7 тысяч по столице и 12 – для Подмосковья. Также срок оформления их занимает до 14 календарных дней.


Для оформления подаются оригиналы и копии документов. В зависимости от того, оформляет это частное лицо или же компания – пункты могут меняться. Но по стандарту это:



  • документы на транспорт;

  • водительские права;

  • техосмотр или карта диагностики;

  • документ подтверждающий аренду (если авто в аренду).


Подробный список документов для грузовых автомобилей для пропуска МКАД, ТТК, СК и дополнительных требований для выдачи пропусков вы можете узнать на нашем сайте.


Также вы можете подать заявку на дистанционное оформление необходимого разрешения на въезд по всей Москве или отдельных районах. Предоставляем дополнительные услуги:



  • смена экологического класса;

  • оформление диагностической карты.


Мы всегда на связи и поможем вам решить любые вопросы получения разрешения на проезд в оптимальные сроки и по бюджетным ценам.