Автомобили renault – европейская история автомобилестроения



Автомобили renault – европейская история автомобилестроения
Автомобили renault – европейская история автомобилестроения



Компания Renault появилась в ту самую великую эпоху изобретений, когда самые смелые и любопытные умы Европы были заняты созданием транспорта, для которого не нужно было бы использовать силу животных.

Одним из таких великих изобретателей стал Луи Рено, который в 1899 году сконструировал свой первый автомобиль, усовершенствовав легкую повозку. Мощность данного агрегата составляла всего 0.75 л.с., но он все же смог проехать на ней вверх по одной из крутых улиц Парижа. С этого момента он блистательно вошел в этот новый, еще только формирующийся мир автомобилестроения и начал стремительно покорять его.

Зарегистрировав патент на коробку передач, которая вскоре была с успехом принята на всех автомобильных заводах того времени, Луи Рено вписал себя в историю автомобильного дела. Вместе с братьями он основал компанию «Братья Рено» (Renault Freres).

Основной философией этой новой компании было убеждение, что хороший гоночный автомобиль не обязательно должен быть "многолитражным монстром". Поэтому братья создавали легкие и маневренные машинки, к которым по началу скептически относились конкуренты. Но после их победы в ряде соревнований автомобильное сообщество по-новому взглянуло на французов.



По началу основным увлечением братьев Рено были гонки, и поэтому они работали над созданием и совершенствованием лишь гоночных автомобилей. Но постепенно они начали развивать производство гражданских транспортных средств – такси для простых граждан, а в военные годы компания успешно работала на нужды армии.
Renault – всемирный автомобиль
Концерн Рено успешно развивался, распространяясь и на зарубежные рынки. На сегодняшний день автомобили Рено собирают по всему земному шару. А с момента появления на рынке Renault Logan, самого универсального и доступного, Рено можно по праву считать всемирным автомобилем.

Если рассматривать сразу все модели автомобилей Рено, то их можно разделить на три категории: молодежные, семейные и для бизнеса.

Молодежные модели привлекают внимание стильным дизайном и доступной ценой. Семейные автомобили ценят за высокий уровень безопасности и большую вместительность. Автомобили бизнес-класса – это уже настоящие серьезные машины по серьезным ценам. Производители заботятся обо всех категориях граждан, постоянно совершенствуя и обновляя свой модельный ряд.

А регулярные тест-драйвы, опросы и прочие исследования показывают неизменно высокое качество продукции этого заслуженного автомобильного бренда.