Устанавливаем автомобильные чехлы самостоятельно.



Устанавливаем автомобильные чехлы самостоятельно.

Для установки автомобильных чехлов своими руками необходимо придерживаться следующих важных правил:
В первую очередь стоит убедиться, что комплект подобран верно. Затем зрительно оценить качество изделия. Главной целью при монтаже автомобильного чехла на машину является честная оценка собственных возможностей. Помните, что установка автомобильных чехлов начинается с передних сидений и не забудьте купить подогрев сидений.
Следующим этапом проводим демонтирование подголовников. Существует ряд моделей автомобилей, где подголовники не снимаются, в данном случае чехол надевают на сидение как футболку. В остальных случаях чехол закрепляется липучкой.
Важно помнить, что часть автомобильных кресел нуждается в демонтаже для установки на них чехла, поэтому перед началом работ необходимо осмотреть крепления сидений.
Если кресло извлечь из машины не удается, то опустив спинку кресла надеваем на нее чехол, а далее натягиваем чехол на сидение.
Затем необходимо выровнять чехол в соответствии с формой автомобильного кресла.
Следующим этапом идет закрепление крючков под сидением. Рекомендуется цеплять их крест-накрест, стягивая в наиболее отдаленных друг от друга участках.


Самостоятельная установка автомобильных чехлов на передние сидения потребует кропотливого исследования чехла и конструкции сидения. Не стоит забывать, что передние кресла в районе подголовников оснащены клипсами.
Если вы решили устанавливать автомобильные чехлы самостоятельно, то стоит заручиться помощью товарища, поскольку для натягивания чехла или закрепления липучек потребуется достаточно большое количество усилий. Не стоит опускать руки, если с первого раза не удалось соединить липкую ленту.
После закрепления чехла приступаем к расправлению швов на всей поверхности изделия.
После того, как чехлы были установлены и закреплены на передние сидения можно перейти к установке авточехла на заднее сидение. Технология установки на заднее сидение не многим отличается от монтажа чехлов передних кресел. Если же заднее сидение вашего автомобиля оборудовано конструкцией "трансформер", то в установке чехла могут возникнуть некоторые сложности.
Для самостоятельного монтажа автомобильных чехлов необходимо тщательно изучить прилагаемую к продукции инструкцию, а также конструкцию автомобильных кресел.