По каким критериям женщины выбирают автомобиль?



По каким критериям женщины выбирают автомобиль?

Еще 10 лет назад девушка за рулем автомобиля вызывала изумление. На сегодняшний день женщину за рулем принимают как данное. Появление женщин-водителей привело разработчиков авто к созданию более женственных моделей, представленных именно для девушек. Какова же разность между автомобилем для женщины от обычного автомобиля? И какая машина больше подходит для дам?
Официальное значение "Женский автомобиль" в настоящий момент нигде не регламентируется. Основными качествами, которыми обладает дамский автомобиль считают красоту, миниатюрный размер, яркий цвет. Но не все девушки выбирают себе машину по таким параметрам. Сильная, волевая женщина выберет скорее всего спортивный автомобиль. Для нее в первую очередь машина - это занимаемый статус, который непременно придется демонстрировать.
Девушки, практично подходящие к выбору транспортного средства, остановятся на бюджетной машине. В данном случае машина станет лишь способом передвижения. Но есть ряд женщин, отдающих предпочтение крупным автомобилям с большим багажником. Так большинство бизнесвумен предпочитают кроссоверы.
При выборе машины основным для девушки это гармоничность и соответствие. В первую очередь женщина принимает во внимание, после цветовой гаммы конечно же, - это простота управления. Женщины - слабый пол, поэтому данное качество для них особенно важно.


Размер машины при выборе зависим от статуса, стиля вождения и опыта женщины. Поэтому на данном этапе наблюдается разделение. Следующим качеством при выборе дамского авто идет безопасность. Нельзя забывать, что чем меньше машина, тем ниже безопасность в ней. Исключением могут быть такие известные марки, как Audi, BMW, Toyota.
Функциональность даже для самой неопытной девушки будет достаточно важным качеством. Ведь непосредственно для прекрасного пола была создана автоматическая коробка переключения передач, а также подогрев сидений и кондиционер. Не каждая женщина сможет поворачивать тугой руль, поэтому гидро- и электроусилитель руля тоже обязательно нужен.
Экономичность в эксплуатации и обслуживании на сервисе не останется без внимания женщины. Ведь чем ниже расход топлива, тем реже придется задумываться о количестве топлива в баке и потребности ездить заправляться. Посещение автосервиса как для мужчины, так и для девушки не столь привлекательное занятие.