Покупка подержанного автомобиля.Советы



Покупка подержанного автомобиля.Советы

Сегодня автомобиль является скорее предметом роскоши, чем необходимостью. Цены на новые машины настолько высоки, что некоторым людям остается только мечтать о личном транспортном средстве. И иногда эти мечты так и не воплощаются в реальности. К счастью, есть прекрасная альтернатива: покупатели с ограниченным бюджетом могут приобрести подержанный автомобиль по доступной цене.

Конечно, если вы решитесь на покупку подержанного автомобиля, вы существенно сэкономите, но все же, следует быть весьма внимательным и осторожным при выборе нужной модели. Не стоит сразу же расставаться с деньгами, как только увидите первую понравившуюся вам машину.

Ниже приведены несколько советов, которые помогут избежать ряда ошибок и выбрать лучшее предложение на рынке подержанных автомобилей:

Во-первых, нужно узнать у автомобильных дилеров, каков пробег данной модели. Желательно выяснить контактные данные других клиентов. Узнайте, какие цены предлагались за эту машину раньше и с какими проблемами сталкивались предыдущие клиенты.

Во-вторых, нужно внимательно осмотреть автомобиль вместе с продавцами и выяснить, в каком состоянии он находится сейчас. Если возможно, запишите контакты прежних владельцев. Эта информация считается конфиденциальной, и большинство автодилеров отказывается ее озвучивать, однако попытаться ее выяснить все же стоит.




В-третьих, необходимо поискать на рынке аналогичные модели и сравнить цены

Также автодилеры должны предоставить вам возможность оценить автомобиль в действии. В ходе тест-драйва вы сможете выявить некоторые проблемы и выяснить, насколько честными были с вами продавцы, когда описывал все положительные и отрицательные стороны автомобиля. Если в результате этой проверки будут замечены неполадки, вам обязаны их устранить или снизить первоначальную стоимость.

После того, как вы узнали все необходимые подробности, можно начинать переговоры с автосалоном о снижении цены или о получении дополнительных бонусов: к примеру, вам могут предоставить бесплатный доступ на услуги эвакуатора. Несмотря на то, что эти бонусы кажутся незначительными, они сэкономят ваши средства.

Следуя этим несложным советам, вы будете на сто процентов уверены, что в скором времени приобретете именно тот автомобиль, о котором мечтали.

 

При покупке подержаного авто стоит сразу обратить внимание на стоимость запчастей. Следует обратить внимание на проверенные интернет-магазины, вроде https://ZMParts.ru.