Автомобили Ленд Ровер



Автомобили Ленд Ровер
Автомобили Ленд Ровер


Автомобили марки Ленд Ровер относятся к премиум-классу и справедливо считаются внедорожниками, созданными для весьма обеспеченных людей. Разумеется такие престижные автомобили не избежали и распространения о себе большого количества мифов. Довольно часто можно услышать, что содержание Ленд Ровера непомерно дорого и выходят из строя наиболее дорогостоящие детали. Особенно часто приходится слышать про ремонт двигателя Ленд Ровер.

В то же время нужно понимать, что Ленд Роверы, хоть и являются внедорожниками и кроссоверами, не все созданы для покорения бездорожья: целый ряд моделей предназначен в основном для езды по городу или сельской грунтовке. Хотя безусловно и то, что стоимость автомобилей не была бы столь высокой, если бы их качество не соответствовало самым жестким стандартам. Конечно, у любых авто есть и свои уязвимости, и ремонт двигателей Ленд Ровер Дискавери лишнее тому подтверждение.

Так как соблазн испытать Ленд Ровер в самых тяжелых условиях все же велик, прогорание поршней — это довольно распространенная проблема. Нередко встречаются и жалобы на дым из выхлопной трубы. Причиной этой неисправности, помимо прогорания поршней, могут стать полностью деформированные перегородки между кольцами поршня. 



Поскольку ПО Ленд Ровера можно без всяких сомнений отнести к самому современному, не все программы прошли проверку временем и не все работают корректно. К наиболее неприятной поломке относится выход из строя электронного блока, диагностирующего состояние двигателя. Но у моделей самого последнего поколения электроника, как правило, работает без нареканий. Все же другие сбои чаще всего происходили в сильные морозы. И на https://mensmotors.ru/ их удалось успешно устранить.

Крепкая надежная подвеска — гордость большей части внедорожников. Часть Ленд Роверов оснащены так называемой пневмоподвеской, предполагающей регулирование дорожного просвета, то есть уменьшение или увеличение его в зависимости от показаний датчиков. Поскольку подвеска имеет автоматическое и ручное управление, некоторые владельцы слишком часто поднимают и опускают подвеску, провоцируя перегрев компрессора и включение режима блокировки, что является защитой авто, а не повреждением. А вот наиболее распространенной поломкой этой части внедорожников становится разгерметизация подвески, ведущая к утечке воздуха из системы. 

У дизельных моделей Ленд Роверов слабым местом считается патрубок интеркулера. Его уязвимость проявляется в утрате герметичности и чаще всего связана с эксплуатацией авто в сильные морозы.