Автомобильные накидки на сиденья



Автомобильные накидки на сиденья
Автомобильные накидки на сиденья


Помимо чехлов, кресла автомобиля могут защищать еще и автомобильные накидки. Эти изделия легко крепятся на сиденья и становятся не только преградой между обивкой кресла и всевозможными загрязнениями, но и интересной деталью с декоративными и богатыми функциональными возможностями. Подробнее с автомобильными накидками можно ознакомиться на сайте производителя Cantra.

Принципиальным отличием накидок от чехлов является то, что накидки закрывают только часть кресла. Зимой у автовладельцев спросом пользуются накидки из меха. Кроме натурального, чаще овечьего или козьего меха, есть накидки еще и из синтетического. Разнообразие расцветок, текстуры дает возможность выбрать изделие даже весьма требовательным покупателям. Благодаря обработке и новейшим технологиям, накидки долго выглядят привлекательно, не выгорают, производители не накладывают запретов и на стирку в стиральной машинке. Они не просто защищают сидения, но и хорошо их утепляют. 

Для летнего периода подойдут накидки из текстиля или кожи. Их дизайн даже более разнообразен, чем у меховых, есть среди них и уникальные авторские работы. Интересны и автомобильные накидки, сплетенные по техники макраме. «Изюминкой» этих изделий становится легкий массажный эффект, получаемый за счет довольно крупных узелков. 



Для тех, кто хочет прочувствовать более сильный массажный эффект, есть специальные накидки, выполненные из древесины, бамбука или косточек. Опираясь на такое кресло, человек за счет движения подвижных элементов массирует спину. Для водителя, сидящего часами в одном и том же положении, такая возможность стала настоящим спасением. Кроме накидок, где массаж выполняется механически, есть и более «продвинутые» модели с электронным управлением. В зависимости от типа эти накидки обеспечивают разные виды массажа: вибрационный, оказывающий воздействие на мышцы, или выполняющий волнообразное, точечное или линейное воздействие на область спины. 

Есть среди накидок и изделия с охлаждающим эффектом, необходимым для жаркого периода, и накидки с подогревом для холодов, оснащенные термоконтролем.

Также несложно купить и автонакидку для особых случаев. Например, имеются накидки из пластика, созданные для защиты тыльной части переднего кресла. Не секрет, что дети ногами пачкают заднюю часть переднего сидения. Надев накидку, вы сразу же решите проблему, а уход за ней не обременителен: грязь с пластика удаляется тряпкой.