Премиальный седан Hyundai Genesis G90 2018.



Премиальный седан Hyundai Genesis G90 2018.
Премиальный седан Hyundai Genesis G90 2018.


Из-за очень высокой конкуренции продвигаться в премиальном сегменте чрезвычайно сложно и дорого, и чтобы добиться успеха презентованный автомобиль должен полностью соответствовать общепринятым стандартам, быть конкурентоспособным, и иметь на борту оборудование такого уровня, который обратит на себя внимание весьма респектабельной публики, иначе машину просто не будут покупать, тем более, если это дебют бренда.

Новый седан G90 впечатляет своими размерами, уровнем комфорта, солидным экстерьером, хотя стоимость его не критично уступает лидирующим в классе немецким моделям. Причислять эту машину к линейке Hyundai будет не совсем правильно, отныне это отдельный бренд – Genesis, например, как Lexus у Toyota. В целом, планы у компании глобальные, хотя пока отдельного модельного ряда Genesis не существует. 

Кузов автомобиля длинный – 5205 мм, и широкий – 1915 мм, получается, что это самый габаритный седан в классе. Подобная “картина” просматривается и с базой колес, размер которой 3160 мм. В салоне машины преобладают натуральные компоненты отделки. Перетяжка салона, кресел, дверных карт кожаная, в изобилии разбавленная элементами из натурального дерева и металла. 

У автомобиля отсутствуют некоторые опции, которые сегодня можно увидеть в моделях и более низких классов, например опция “массаж” в сиденьях или омыватель передней оптики. Панель приборов не цифровая, а простая, аналоговая, есть нарекания и на эргономику центральной консоли. К тому же многие находят, что рабочее место водителя окружено огромным количеством различных опционных кнопок, довольно мелких и неудобных при включении, хотя все опции функционируют адекватно. 



В базовой версии седан G90 комплектуется системой Airbag (9 подушек), кормовой камерой наблюдения, аудиосистемой, как доп. опцию можно установить систему наблюдения за периметром (что предусмотрено в топовой комплектации).

От пневмоподвески разработчики отказались, теперь ее настройка в процессе движения осуществляется путем перестроения алгоритма функционирования амортизаторов, что берет на себя электроника. Во всех версиях седан поставляется с полным приводом. За передачу крутящего момента отвечает автоматическая КПП 8 диапазонов. Отозваться о ее работе сложно, так, как выполняет она ее совершенно незаметно для водителя. 

В моторном отсеке машины установлен битурбированный бензиновый силовой агрегат 3,3 л. Это совершенно новая установка продуцирующая 370 сил мощности. В результате, столь тяжелый седан демонстрирует отличный показатель динамического ускорения – 6,2 сек, развивая максимальную скорость 240 км/час.

Управляемость, безопасность, шумоизоляция безукоризненные, как и должно быть в седане класса “премиум”. Главное внимание отведено пассажирам заднего ряда. Кресла раздельные, по центру находится “продолжение” передней консоли на которой расположен отдельный блок управления различными опциями и системами развлекательного комплекса. Это и настройки положения кресел, и раздельная климатическая установка, и мультимедиа. 

Чтобы поспорить с машинами немецкой “тройки” седану Genesis G90 предстоит борьба с Jaguar XJ, Lexus LS, и прочими конкурентами. Потенциал для этого у автомобиля имеется.