Пленки для тюнинга автомобиля



Пленки для тюнинга автомобиля
alt


Среди автовладельцев оклейка автомобиля виниловой пленкой становится одним из наиболее популярных видов тюнинга. Технология изготовления пленки настолько усовершенствовалась, что отличить этот вид покрытия от окрашивания можно только при очень доскональном изучении. 

Оклейка пленкой может быть сплошной, когда одним и тем же видом пленки покрывается поверхность всего авто, и композиционной, суть которой заключается в составлении интересных сочетаний из нескольких видов пленки, отличающихся цветом и рисунком. Также можно ограничиться только таким усовершенствованием авто, как оклейка пленкой какой-либо его части, или вообще отдать предпочтение виниловым аппликациям. Подобные рисунки посвящены самой разнообразной тематике, имеют разные размеры и оттенки. 

Виниловая пленка, используемая для оклейки авто, может быть и с глянцевым, и с матовым оттенком. Довольно оригинально смотрится и пленка с текстурой под крокодиловую кожу или любой другой материал. Кроме высоких декоративных качеств, нужно отметить, что пленка является хорошим защитным слоем, противодействующим коррозии, несильным ударам и царапинам. Есть и виды пленки со специальными свойствами, обеспечивающими более надежную защиту. Подобная пленка за счет своих качеств и плотности поможет сохранить лакокрасочное покрытие от любых неблагоприятных погодных явлений, а также защитит его от влияния химически-агрессивных веществ, с которыми автомобиль сталкивается во время своей эксплуатации. Защитная пленка используется владельцами авто еще и как антивандальное покрытие. Даже если автомобиль кто-то специально захочет поцарапать, «родной» слой краски на авто скорее всего не пострадает, а заменить пленку все-таки намного дешевле, чем выполнить покраску автомобиля. 



Доступность по цене и ощутимый эффект являются главными преимуществами оклейки авто пленкой. Купить пленку для оклейки авто можно не очень дорого, с процессом оклейки при желании можно справиться и самостоятельно. Секретом удачного результата станет внимательное изучение инструкции и доскональное ее выполнение. При сплошном или композиционном оклеивании есть смысл обратиться за помощью к специалистам. Все-таки ошибки в наклейке, которые могут привести к вздутию пленки, крайне нежелательны, и очень обидно будет и потраченного времени, и денег. А вот при наклейке аппликаций, даже больших по площади, помощь профессионала обычно не нужна: все можно сделать самостоятельно и за очень сжатые сроки.