Авто. Acura RSX Type S



 

alt


 

Американцы без ума от автомобилей марки Honda. А Acura задалась целью наводнить Штаты машинами среднего и высшего классов в «люксовом» исполнении. Теперь, похоже, уже Европа стала объектом американо-японской автомобильной экспансии. Немецкие маркетологи выписали Acura RSX Type S из-за океана, уговорив своих американских коллег расстаться с одной из жемчужин своей обширной тюнинговой коллекции. Нужно сказать, что немцы не прогадали.
При взгляде на эту машину, в первую очередь, обращаешь свое внимание на необычный цвет, скорее, даже окрас. Матово-черная поверхность без остатка поглощает солнечные лучи. На кузове Stealth нет ни бликов, ни отражений - раздолье для фото- и телеоператоров! От нее как будто веет потусторонним холодом высоких технологий (можно сказать, высотных технологий, применяемых на самолетах-разведчиках последнего поколения). Представители H&R в охотку обыгрывают эту тему, уверяя любопытствующих, что Acura покрыта материалом типа «стелс», делающим ее совершенно невидимой для полицейских радаров. Верится, конечно, с некоторым трудом, но идея, согласитесь, заманчивая. Неплохо было бы покрыть свой болид выходного дня подобной краской и экономить на штрафах солидные суммы. Впрочем, свои байки немцы пусть рассказывают кому другому - у них-то, помимо радаров на дорогах, имеются еще и видеокамеры, которые дают полиции возможность визуально отслеживать стремительные перемещения лихачей. Так что серьезно рассчитывать на безнаказанность потенциальному владельцу «невидимки» не стоит.
Допустим, лучше, что Acura RSX Type S способна при необходимости «зажечь» на трассе. Ее двухлитровый i-VTEC двигатель выдает 200 лошадок мощности. Прыти машинке добавляют спортивный выпуск от DC Sports, оригинальный выпускной коллектор и система холодного впуска.
Однако главные изменения, как нетрудно догадаться (вспомните, какая фирма представляла в Эссене эту Acura), произошли с подвеской автомобиля. По замыслу создателей тюнинг-проекта, специально подобрана система подвески, работающая в тесном взаимодействии высококлассной низкопрофильной резиной. В этих целях для машины были созданы особые пружины, ставшие прототипом для будущих серийных изделий H&R. Компанию им составили новые стабилизаторы (26 мм передний и 24 мм задний) и регулируемые стойки. Основная особенность предназначенных для Acura агрегатов состоит в том, что резьба регулировки здесь нанесена прямо на корпус стойки, специально разработанной для пружин H&R.
В полном составе оригинальная подвеска повышает управление машины, особенно при прохождении крутых поворотов. Кроме того, благодаря новым узлам, Acura стала заметно ниже, что добавило стремительности ее силуэту.
Колорита внешности этой Acura прибавили установленные через проставки колесные диски RH. С одной стороны, она невидимка (угловатые формы, окрас), с другой - как-то странно называть так автомобиль, неизменно собирающий зевак, готовых намять друг другу бока, чтобы только увидеть вблизи это чудо. В общем, если это и Stealth, то как-то подозрительно охотно себя демаскирующий.