Аренда микроавтобуса



Аренда микроавтобуса
Аренда микроавтобуса


Торжество, экскурсионная поездка, встреча деловых партнеров в аэропорту - все эти события могут подтолкнуть к решению взять микроавтобус в аренду. Как и любое бизнес-сотрудничество, аренда микроавтобуса предполагает некоторый ряд нюансов как организационных, так и юридических. 

Чтобы арендовать авто необходимо обратиться в специальную фирму, к примеру на https://zakaz-mikroavtobusa.dp.ua/. Найти подобную компанию абсолютно несложно, достаточно просмотреть объявления в газете или на сайте услуг вашего региона. В любой транспортной фирме диспетчер проконсультирует вас о наличии авто на нужный вам день, подскажет модель микроавтобуса, расскажет о количестве мест, классах и уровнях оснащенности того или иного авто. Также проинформирует вас о тарифах и порядке оплаты. Узнав расценки, можно приступать к оформлению аренды. Главным документом, подтверждающем ваши права и обязанности как арендатора, является договор фрахтования. Его подписание обязательно, даже если речь идет о краткосрочной аренде. Именно из-за необходимости оформления документов, в число которых, помимо договора, включается еще и путевой лист, чем раньше вы сделаете заказ, тем лучше.



Делая заказ заблаговременно, у клиента появляется возможность посмотреть как выглядит микроавтобус. Также дополнительное время позволит изучить отзывы в Интернете о разных фирмах и узнать от бывших клиентов, насколько чистым был их микроавтобус, понравилось ли поведение водителя, возникали ли какие-нибудь внештатные ситуации и как они разрешились.

При аренде автобуса, необходимо продумать такие особенности, как количество мест, время поездки, маршрут, необходимость украшений и прочие детали.

Очень важно правильно выбрать класс микроавтобуса. Для непродолжительной поездки подойдет микроавтобус пригородного класса, для экскурсии, длящейся более 4-х часов, понадобится уже туристический. Если речь идет о любой перевозке детей, микроавтобус должен быть оснащен тахометром и системой «Глонасс», а также ремнями безопасности. Важно учитывать и уровень комфорта. Просторность салона, обивка кресел, наличие кондиционера иногда становятся решающими факторами для заказчика. Чаще всего повышенные требования к комфортности и уровню оснащенности предъявляют при заказе микроавтобуса для свадеб или для встреч бизнес-партнеров. При продолжительной поездке стоит обратить внимание еще и на вместимость багажника и наличие аудиосистемы.