Авто. Автомобильная аэрография



Авто. Автомобильная аэрография

Искусство, красиво изображать какие-либо рисунки на машинах называется аэрографией.
При помощи специального аэрографического краскопульта и краски, художник наносит изображение на автомобиль. На ваш автомобиль могут нанести всё то, что вы пожелаете. Всё целиком и полностью зависит от ваших денежных возможностей. Обыкновенный рисунок стандартных размеров обойдется вам приблизительно в 200$. Рисунок небольшого размера - не придел. Можно заплатить намного больше и получить рисунок, который будет выглядеть как живой, имея, при этом, внушительные размеры.
Как правило, автомобильные фирмы выпускают автомобили, которые окрашиваются в 4-5 стандартных цветов. Но каждый человек индивидуален, и любому хочется своё. Если есть спрос, значит, будут и предложения. Изначально, первые аэрографические рисунки начали появляться на мотоциклах в США. Наносились данные рисунки на мотоциклы байкеров. В 20 веке аэрография стала широко применяться во всех странах, и аэрографические рисунки стали наносить как на мотоциклы, так и на автомобили. Со временем аэрографические рисунки стали наносить на всё что угодно: на холодильники, компьютеры и т. д.
Нанесение рисунка ничем не отличается от обыкновенного рисования. Для нанесения, художник применяет краситель, имеющий вид порошка или жидкости. Под давлением данная жидкость попадает на поверхность. Как правило, аэрографические рисунки наносятся на капот либо боковые двери автомобилей. Автолюбители, которые собираются сделать аэрографию впервые, заказывают, как правило, небольшой рисунок. После выполненных работ им хочется ещё больше, и они либо наносят ещё рисунки, либо встречаются с тем же художником и просят из этого рисунка сделать целую композицию. Неважно, какой рисунок находится на автомобиле, этот рисунок выделяет авто из всей серой толпы автомобилей. Статистика показывает, что машины, на которых нанесена аэрография, подвергаются меньшему угону. Владельцы таких авто бояться, скорее, не за угон, сколько за порчу рисунка.
Итак, давайте разберемся, как поступить вам, нанося аэрографию на свой авто в первый раз. Для начала поищите через интернет все мастерские, которые занимаются нанесением аэрографических рисунков. Когда данные мастерские будут найдены, обзвоните и узнайте их условия работы.
Сроки и размер рисунка укажут вам на количество необходимых денег. Далее определитесь с будущим рисунком. После чего, распечатайте этот рисунок и проедьтесь по всем мастерским на своей машине, профессионалы оценят стоимость будущих работ и подскажут вам, куда будет наиболее лучше нанести данный рисунок.
Определившись с мастерской, вы оставляете задаток. Профессионалы, нанеся эскиз на листке бумаги покажут вам, как будет выглядеть ваше авто после того, как на него нанесут рисунок, указанный вами. После одобрения, вы выплачиваете оставшуюся сумму, и профессионалы приступают к своему делу.
Как выполняются данные работы?
Перед началом нанесения аэрографического рисунка на авто, на всей поверхности выравниваются ямки сколы и прочие дефекты. После чего поверхность обрабатывают при помощи наждачки. Хороший рисунок ляжет только на ровную поверхность. После выполненных работ мастер приступает к нанесению рисунка. После нанесения, рисунок покрывают защитным лаком. Лак защищает рисунок от выцветания и порчи. Конечным этапом является полировка поверхности автомобиля. Как правило, на нанесение сложных рисунков порой требуется до одного месяца.