Как сильно изменился Porsche Boxster S за последние годы?



Как сильно изменился Porsche Boxster S за последние годы?
alt


Родстер стал агрессивнее и напоминает суперкар Porsche Carrera GT с ее знаменитыми боковыми воздухозаборниками, тонкими вертикальными фарами, острым задним спойлером, аккуратно соединенным с задними фарами.
Другая часть авто, которая может похвастаться серьезным улучшением – это салон. Он стал больше, и его качество теперь соответствует цене. В новом поколении Boxster отказались от дешевого пластика – материалы, используемые в отделке салона, сопоставимы с теми, которые вы ожидаете увидеть в автомобилях Porsche. Рулевое колесо, дверные панели, приборная панель, центральная консоль – все было модернизировано. Центральная консоль, как и в Panamera, Cayenne и 911, усеяна черными кнопками.
Первый Boxster был оснащен довольно скромным по мощности двигателем (всего 201 л.с.), в последующие годы мощность двигателей неуклонно росла. На сегодняшний день стандартный Boxster имеет 265-сильный двигатель, а мотор S выдает 315 лошадиных сил. Похвально, что Porsche Boxster S удалось скинуть 34 кг.


До 100 км/ч родстер с механической коробкой передач разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость – 285 км/час. Boxster S мгновенно набирает скорость, и это проходит так плавно, что действует как снотворное.
Porsche Boxster S 2013 года.
Базовая цена: 61 850 долларов.
Стандартное оборудование:
3,4-литровый шестицилиндровый двигатель.
6-и ступенчатая механическая коробка передач.
Вентилируемые дисковые тормоза.
Электростеклоподъемники.
Автоматические стеклоочистители.
Зеркала с электроприводом.
7-дюймовый сенсорный экран, Bleutooth.
Би-ксеноновые фары.
Автоматический задний спойлер.
Расход топлива:
В городе: 11 л. на 100 км.
За городом: 8 л. на 100 км.
Двигатель 3,4 литра.
Мощность: 315 л.с. при 6700 оборотах в минуту.
Привод: задний.
Вес: 1319 кг.
Конкуренты:
Audi TT-S.
BMW Z4 SDrive 335is.
Chevrolet Corvette Convertible.
Mersedes-Benz AMG SLK 63.