Блок управления авто и его ремонт



Блок управления авто и его ремонт
Блок управления авто и его ремонт


Если вы определились, какой блок управления в вашем автомобиле, и какой протокол он поддерживает, то вам остается только приобрести (или самостоятельно изготовить) соответствующий адаптер и подобрать программу, работающую с этим адаптером. Программ в сети интернет много, как платных, так и бесплатных. Если вы покупаете адаптер на 
https://pitstore.com.ua/, как правило, в комплект входит диск с драйверами и программным обеспечением.
Остается лишь найти разъем диагностики, подключить к нему и CAR PC адаптер и установить программное обеспечение. Разобраться в основных, отображаемых программой, параметрах работы блока управления не сложно. В программах встроен help, советуем почитать его перед работой с программой. Часть программ предоставляет пользователю изменять некоторые настройки (угол опережения зажигания, обогащение смеси и т. д.). Помните, что любое вмешательство в работу блока управления (внесение изменения настроек), если вы не знаете, как оно отобразится на работе двигателя вашего автомобиля, может привести к выходу мотора из строя, либо снижению его эксплуатационных качеств (снижение тяги, перерасход горючего, детонация и т. д.). Перед внесением изменений в настройки, настоятельно рекомендуем почитать специализированную литературу по данным вопросам.


Считывание кодов неисправностей и их обнуление (стирание) не является вмешательством в настройки блока управления - это сервисные функции. В том случае, если неисправности возникают регулярно, или лампа «check engine» горит постоянно, нужно обратить особое свое внимание на состояние системы управления двигателем, проверить датчики или устройства, на которые указывают ошибки.
А можно даже создать бизнес на этом деле. Для организации бизнеса по установке автосигнализаций с автозапуском и управлением из мобильного телефона, вы можете использовать начальный капитал предлагаемый центром занятости. Они выделяют сумму в размере 58800 рублей на открытие и поддержку малого предприятия. Это государственная программа и возвращать эти деньги не нужно. Вам необходимо лишь составить грамотный «бизнес план», защитить его в центре занятости (бирже труда) и получить одобрение комиссии на выделение этой суммы. Чтобы комиссия с первого раза приняла ваш бизнес-план, он должен быть идеальным. Учтены все расходы, доходы, организационный план, оборудование, зарплаты, налоги, риски и многое другое.