Авто. Acura RDX: технические характеристики



Авто. Acura RDX: технические характеристики
Авто. Acura RDX: технические характеристики


Acura RDX ни при каких условиях не был плохим внедорожником, просто ему не удавалось идти в ногу со временем. В прошлом году RDX был популярнее, чем Infiniti EX35 и Volvo XC60, но бороться с Mercedes-Benz GLK, Audi Q5, BMW X3 и, особенно с Lexus RX350, ему было довольно сложно. В этом Acura может обвинить четырехцилиндровый двигатель. Даже с турбокомпрессором двигатель на удивление оказался медленным. Также подвела экономичность двигателя, и тут Acura приготовила обновление для собственного внедорожника, пообещав исправить все недостатки.
Двигатель увеличился на два цилиндра - этот шаг автопроизводителя, несомненно стимулировал продажи внедорожника. Теперь RDX поставляется с 3,5-литровым V6, который установлен на некоторых моделях Honda и Acura. Он развивает 273 лошадиных силы при 6200 оборотах в минуту. Шестицилиндровый двигатель может разгонять 1749 килограммовый внедорожник с 0 до 100 км/час за 7,1 секунды, что является средним временем для этого сегмента автомобилей.
Шестиступенчатая автоматическая коробка передач передает крутящий момент на все четыре колеса. В спортивном режиме, при переключении передач вручную, передаточное число срабатывает слишком долго. Режим «спорт» также увеличивает обороты двигателя, что приводит к более энергичному вождению и маневрированию.


Предыдущее поколение Acura RDX было оснащено отличной системой SH-AWD, которая применяется для перенаправления крутящего момента в нужном направлении. Но в целях снижения издержек производства, инженеры RDX заменили SH-AQWD на более традиционную систему, позаимствованную у Honda CR-V. Вряд ли, это отрицательно скажется на продажах, так как цены на внедорожник снизились. Во всяком случае, нынешняя полноприводная система будет на 95% соответствовать вашим потребностям.
Цены на Acura RDX начинаются от $43 000. Этот роскошный внедорожник не является самым доступным и не самым дорогим в своем классе. Например, Infiniti EX стоит на $3000 меньше и предлагает больше роскоши, но грузовое пространство у него меньше, чем у RDX. Volvo XC60 вы можете приобрести по цене от $40 000, уровень безопасности у него выше, но расходы на техническое обслуживание одни из самых высоких. С иной стороны, Audi Q5 V6 обойдется вам не менее чем в $45 000, но он приятней в управлении.
Новый внедорожник Acura RDX пересмотрел свои взгляды, и теперь он больше ориентирован на покупателей, предпочитающих надежность и комфорт. Это закон рынка и в этом нет ничего плохого!