Авто. Что делать с аварийным автомобилем?



Авто. Что делать с аварийным автомобилем?

Если авария достаточно серьезная, то владельцу необходимо задуматься над дальнейшей судьбой машины. Давайте рассмотрим один из наиболее выгодных вариантов.
Если автомобиль застрахован по КАСКО, то стоит отказаться от ремонта в сервисе, который предлагает страховая компания. Ведь часто у владельца появляется гениальная мысль - страховщики отремонтируют машину, а он ее выгодно продаст. Но не нужно забывать, что скрыть следы аварии почти невозможно. Необходимо определенное время эксплуатировать автомобиль, чтобы хоть как-то замаскировать следы капитального ремонта, подробнее на https://engine-repairing.ru/skolko-stoit-kapitalnyj-remont-dvigatelja/. Вместо этого необходимо добиться выплаты денег для ремонта собственными силами. На этом этапе важно, чтобы сумма была адекватная.

Далее машину продаем компании, которая занимается выкупом аварийных автомобилей. Таким образом, мы избавляемся от многих проблем. Во-первых, мы не тратим время на ожидание ремонта машины. Во-вторых, застраховываем себя от некачественного ремонта, а такое, согласитесь, бывает довольно часто. И когда такое случается, в дальнейшем может потребоваться много сил и времени, чтобы добиться качественного ремонта.
Теперь деньги, полученные по страховке, плюс деньги за проданный автомобиль позволят приобрести машину, как минимум, такую же, как была у нас изначально, а иногда даже лучше.
В неприятных ситуациях поможет эвакуатор
У всех иногда случаются различные неприятные ситуации. И их необходимо быстро решать.
Например, вы забыли дома ключи, и а дома никого нет, А вам срочно нужно туда попасть. Чтобы не ломать дверь, вам в этом помогут альпинисты, которые смогут проникнуть в дом через крышу, спустившись к окну на тросе. Это пример не очень страшной ситуации.
Гораздо менее приятно, когда вы куда-нибудь торопитесь и попадаете в аварию. Вам придется долго ждать патрульных, чтобы составить акт об аварии и заполнить необходимые документы. А если вы хорошенько вмялись, то, возможно, ваша машина уже не будет подлежать ремонту и вам придется воспользоваться услугами эвакуаторов.
Если это произошло в крупном городе, то есть эвакуатор, который выезжает во все районы города. Вам придется только лишь позвонить в справочную вашего города, чтобы узнать, как вызвать эвакуатор. Также можно попробовать хоть немного отбить денег из этой ситуации, это попробовать машину разобрать на запчасти, а другое сдать на металлолом, но это будет мизерная сумма.