Авто. Подержанные авто. Honda Accord



Авто. Подержанные авто. Honda Accord

Honda Accord считается одним из первых автомобилей Honda, не считая паркетника CR-V, который приобрел популярность у нас в стране. Это случилось лишь после того, как в автосалонах появились модели 2003 года - Accord получил агрессивный внешний вид и великолепный привлекательный дизайн. Покупателям эта модель пришлась по вкусу, даже, несмотря на немного завышенную стоимость.
Заинтересовал новый Accord не только покупателей, но и угонщиков - в первые годы модель была настолько популярной в криминальных кругах, что некоторые страховые компании отказывались продавать полис КАСКО до того, пока не будет установлена спутниковая поисковая система. Сейчас эта популярность пошла на спад, поэтому беспокоиться особенно не о чем - у угонщиков возникли новые приоритеты.
На нашем рынке подержанных автомобилей практически половину предложенных Accord составляют авто, привезенные из Европы. Попадаются и авто из-за океана, но это бывает нечасто, поэтому мастера о таких авто сказать не могут ничего. Заокеанские модели практически полностью отличаются от «европеек» - у них другой кузов, двигатель и т. д.
Чаще всего, на рынке вы можете встретить седаны, но бывают и универсалы - основная масса этих авто привезена из Европы. Также только европейские модели оснащены дизельными двигателями, однако этих авто довольно мало, а их стоимость неоправданно завышена.


В 2005 году был проведен рестайлинг модели, проблем с кузовом у дорестайлинговых моделей не так много. Основными являются: лопающиеся «противотуманки», ржавеющий по передней кромке капот и запотевание фар. Первую проблему конструкторы так и не решили, поэтому единственный совет в данной ситуации - поменьше ими пользоваться. Капот красили по гарантии, то же было и с запотевающими фарами.
Бензиновые моторы очень надежны и просты в эксплуатации, поэтому если не заливать откровенно плохой бензин, то силовой агрегат такого авто будет служить довольно долго. Единственная неисправность, которая более-менее вписывается в рамки статистики - течь переднего сальника.
Коробки переключения передач были нескольких типов - 5-ти скоростная АКПП и два вида «механики» - 5-ти и 6-ти скоростная. Все КПП очень надежны, а основные проблемы, которые случались в первые годы эксплуатации, решались по гарантии.
Подвеска этого авто, несмотря на ее сложность, очень надежна. Комфортная езда достигается за счет сложной специальной подвески.
На что нужно обратить внимание, если вы собрались купить автомобиль Honda Accord, так это на рулевую рейку. Этот узел довольно часто выходит из строя - рейка может застучать или потечь, а вот ее ремонт возможен не всегда, замена же стоит довольно дорого, поэтому, при выборе авто, обязательно обратите свое внимание на рейку.