Бронирование стекол авто



 

Бронирование стекол авто

 

Бронирование стекол подразумевает наклейку специальной укрепляющей пленки на поверхность лобовых, задних или боковых окон. Бронирование может быть и полным, то есть этой пленкой оклеивают все стекла авто, или частичным, когда, как правило, бронируют только лобовые стекла. Некоторые клиенты отдают предпочтение пленке, обладающей не только укрепляющим, но и тонирующим свойством, более эффективно защищающим салон от солнечных лучей, выгорания и, главное, от нежелательных посторонних взглядов. Среди положительных качеств бронирования стекол, нужно отметить полное отсутствие возражений со стороны менеджеров автосервисов, разбирающих гарантийные ситуации. 

Разумеется, задумываясь о бронировании стекол, каждый человек хочет знать, насколько этот вид защиты эффективен и от каких неприятностей он сможет спасти. 

Конечно, при лобовом столкновении или такой экстремальной ситуации, как взрыв гранаты, стекло пострадает. Но укрепляющая пленка не даст ему разлететься на мелкие осколки, а значит, и снизит риск порезов. 

При попытках злоумышленника разбить стекло время проникновения в автомобиль существенно увеличивается, что также важно, когда в подобной ситуации дорога каждая минута. 




Пленка прекрасно защищает стекла от мелких царапин и брошенных в сторону авто предметов. Дополнительным плюсом становится повышение звуко и теплоизоляции. Несмотря на то, что это свойство считается дополнительным, в условиях нашего климата для многих владельцев авто оно становится одним из главных. Защитная пленка помогает оптимизировать расход топлива, поскольку в летние месяцы после выполнения бронирования стекол снижается нагрузка на кондиционер, а зимой уменьшается расход энергии, связанный с обогревом. 

Бронирование стекол — это вид работ, который несмотря на кажущуюся легкость, все же лучше доверить профессионалам. Пленка отличается не только тем, что может быть тонированной и прозрачной, но и своей толщиной. Этот параметр колеблется в диапазоне от 112 до 300 микрон. В процессе оклейки стекол очень важно, чтобы между стеклом и пленкой не осталось даже мельчайших полостей, иначе все затраты на приобретение материала будут напрасными. Особенно сложно, учитывая его конфигурацию, правильно оклеить лобовое стекло. При самостоятельном выполнении этого вида работ нужно знать, что эффект бронирования появляется не сразу: придется подождать не менее 3-х дней. Также в этот период нельзя будет открывать окна.